Банки и кредиты
Сберегательная книжка Сбербанка России) Кто в курсе..
Мне на книжку поступают средства, моему ребёнку исполнилось 14 лет и я оформила на неё доверенность на получение денег с моей книжки. Всё было отлично) ) пока не сменили персонал, новый коллектив сотрудников сильно озаботился сбережением моих средств на сберкнижке. Теперь не разрешают снимать деньги с книжки ребёнку по доверенности, мотивируя тем, что она несовершеннолетняя и ей только 16 лет. Я обратилась к руководителю нашего отделения Сбербанка, она мне привела ту же мотивацию)))) . Я ей привела свою, что я могу доверить получать СВОИ деньги кому угодно у кого есть паспорт, Короче она куда-то позвонила и дала добро)) ) Мляя... теперь мне на книжку пришли деньги еще из одного места... но их не дали снять дочери типа на получение их надо моё согласие)) ) К кому ещё можно обратиться, чтоб им пропесочили мозги и чему-то научили?
Надо сделать следующее:
1. в офисе банка, в котором у Вас находится доверенность, написать жалобу, зарегистрировать и ждать ответ.
2. аналогичную жалобу написать в местное отделение Роспотребнадзора
3. аналогичную жалобу написать в местном РКЦ (информацию о надзорном органе обязаны предоставить в офисе банка) .
Обычно проблема решается на первом этапе раз и на всегда
1. Доверенность на несовершеннолетних не оформляется по закону
2. Переводите через ЛК СБОЛ, банкомата, терминала деньги с книжки на свою карту
3. К своей карте оформите дополнительную карту ребенку (это возможно с 7 лет)
4. Ребенок со своей карты будет снимать деньги, счет карты у Вас будет один, карты к нему две.
Все операции совершенно законны.
заведите банковскую карту и проблем с персоналом не будет
Галина Баскова
пока я это сделать не могу) ) а то б с глубоким моим удовольствием)))
У нас по любому поводу лучше всего обращаться к Путину.
По моему сберкнижки это прошлый век и уже всех давно перевели на карточки кому какие выплаты переводят на книжку, почему у вас нет до сих пор карточки и почему вам её не дают в сбербанке, раз вам что то начисляют от куда то, не понятно. я когда вставал на биржу карточку насильно заставили заиметь+даже деньги не снять с книжки без карточку. озаботесь данным вопрос про карточку.
Я тоже сталкивалась с этой волокитой. У меня дела обстояли ещё сложней. Поэтому, переведите всё (или какую-то часть) на пластиковую карту и не парьтесь. И поступление можно также переоформить на карту. А ещё существует телефон доверия губернатора. Попробуйте обратиться с просьбой помочь Вам в этом.