Банки и кредиты
В 1991 году был открыт сберегательный счет с суммой 2000 рублей сколько сейчас может быть на сберегательной книжке?
21 ежели повезет
руб 50 наверное
все зависит от такого какой вид вклада - если до востребования, то рублей 10 может быть, если срочный - то побольше. если детсумй целевой - то еще больше. а если вкладчик попадает под компенсацию то реально эти 2 тыс. получить.
Думаю меньше 20 руб.
Компенсация выплачивается по вкладам граждан Российской Федерации, открытым в ОАО «Сбербанк России» до 20.06.1991 и действовавшим по состоянию на 20.06.1991.
Компенсация не выплачивается:
- по вкладам, открытым 20.06.1991 и позже;
- по вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г.;
- по вкладам, по которым ранее полностью выплачена компенсация.
Какая компенсация выплачивается в 2015 году ВКЛАДЧИКАМ? Каков размер данной компенсации?
Вкладчикам-гражданам Российской Федерации:
- по 1945 год рождения включительно выплачивается компенсация в 3-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.);
- 1946 - 1991 годов рождения выплачивается компенсация в
2-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.).
Размеры указанных компенсаций зависят от срока хранения вкладов и уменьшаются на суммы ранее полученных предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г., выплата компенсации в 2-кратном и 3-кратном размерах остатка вкладов не осуществляется.
После двух месяцев ожиданий, мне была начислена компенсация 1400 рублей. На 500+200=700 положенные в 1991 году!
Компенсация не выплачивается:
Зато у нас большие золотовалютные резервы!!!