Банки и кредиты
Что надёжнее сберегательная книжка или пластиковая карта?
Надо, что бы было как можно сложнее пробить сколько денег на счетуСчёт хочу открыть в сбербанке
одинаково по Вашему вопросу, так как Вы правильно заметили, что Вам нужно, чтоб не узнали сколько на СЧЕТУ. Если задаться целью, то существенной разницы между книжкой и картой в этом деле нет.
Но для использования мне больше понравилась сберкнижка, карту только удобнее ссобой носить, но с банкоматами заморочек просто УЖАС! То не работает, то денег нет, объездишь весь город, по ка сумму снимешь. КОШМАР!
Другое дело - книжка - пришел - и снял. Очередей сейчас в банках почти нет (Сбербанк) , так как у них политика сейчас перевода всех депозитов на карты. Рекламируют, люди ведутся... я попробовала - мне не понравилась карат.
Анонимность во всех банках одинаковая. Если уж так хочется в Сбер, то пластиковая карта намного удобнее. От кого прячешься-то? Если от жены - лучше карта, сберкнижку найдет и увидит. Если от налоговой - без разницы, банк контролирует счет, а не форму получения денег - через банкомат или только в одном отделении.
сберкнижка! Трудно снять, очередь к специалисту банка длиннее, чем очередь в банкомат!: )
В некоторых банкоматах еще комиссию снимать будут за вывод средств
Полная анонимность только в Приват банке. Открываеш рабочую карту, ложиш и снимаеш безпроблем как налом так и переводом с других банков или щетов. И никто несможет узнать чей сщёт ну имееться ввиду простых смертных
надежнее - карта - ее не порвешь. а деньги лучше хранить на книжке - лень снимать с нее - деньги целее
Удобнее - плат. карта, надежнее и бережнее - сбер книжка (на книжку еще и % перечисляются банком)
Пластиковая карта. Состояние счета можно узнать в любой момент с помощью услуги "Мобильный банк". Также с пластика не берется комиссия за обналичивание (если снимать в Сбербанковских банкоматах)