Банки и кредиты

При открытии вклада "Сохраняй" мне не дали сберегательную книжку и пластиковую карту!

Как теперь мне ежемесячно снимать накопленные проценты?
Очень просто снимать. Приходите с паспортом и номером счета и снимайте проценты. Или заводите бесплатную карту и переводите в интернете. Только доходность ниже инфляции.
Андрей Смирнов
Лучший ответ
Да, Сбербанк перешел на безбумажную технологию проведения операций по вкладам. Чтобы провести любую операцию по депозиту (Вашему вкладу "СОХРАНЯЙ") Вам надо принести сберкнижку, паспорт и карту. Вместо ордера и Вашей подписи на нем, Вы подтвердите операцию снятия процентов ПИН-кодом этой карты. Это теперь Ваша ЭЦП. Сотрудник подтвердит операцию своей ЭЦП и выдаст Вам деньги. При этом в банке не остается никаких бумажных носителей (ордеров) с Вашей подписью. Это безопасность !
Рифкат Фарзалин пункт 2.8 Расходные операции по вкладу: получение процентов в полной сумме или частично
Всё нормально.
Просто по обращению в банк тебе будут печатать листик с состоянием твоего счёта. Никаких сберкнижек и карт не полагается.
На вкладе "сохраняй" проценты ты снимать не можешь, договор читай.
Никак. Вклад же называется "Сохраняй"))))
Рифкат Фарзалин то есть я не могу снимать ежемесячно процент?
А договор позволяет снимать проценты?
Юлия Гущина
Если подписали УДБО, то зайдите в Сбербанк-онлайн, и укажите перечисление % со вклада, на ту карту, которую вам выдали. Проценты будут перечисляться автоматически, каждый месяц.
Как снять деньги с карты объяснять не надо?
Евгений Юртаев
Рифкат Фарзалин Мне карту не выдавали!
Приходишь в банк и говоришь: "Гони мое бабло" и показываешь карточку и они дают тебе твои деньги.
Максим Черник
Многие банки работают только по паспорту. У Вас по сути на руках только расходный ордер о внесении денег в кассу и договор