Банки и кредиты
у меня пенсии идет на сбер книжку. хочу перевести карточку. заявление писать в банк или куда?
у меня пенсии идет на сбер книжку. хочу перевести карточку. этого же банка заявление писать в банк или кто переводит деньги в банк (пенсионныи)
Обратись в банк где выдавалась сбер книжка они выдадут карточку. Но предварительно узнай на каких условиях они выдают и какой процент будут снимать при каждой операции с картой. И надо ли это Вам?.
Ульяна Артемьева
а что при работе с картои снимают проценты? да надоело стоять в очерядях.может есть тругие способы.эти же карты.киви кашелок.яндекс деньги.
Юля Зыринa
Да при работе с картой все банки снимают проценты но на прямую не говорят.Некоторые камуфлируют но мзду берут по любе.
В банк, в Сбере (например) выдают карту и сами обращаются в ПФ (ВК) для перечисления на неё пенсии. Возможно в других банках потребуют самостоятельного обращения в организацию выплачивающую пенсии, но за карточкой - в банк.
Ульяна Артемьева
сдраствуите.а оплачивать с этои кароточки черес люои банкомат можно? а черес интернет например с саита сбербанка можно?
Для того чтобы оформить пластиковую карту, достаточно посетить отделение банка, заполнить заявление установленного образца, и предъявить сотруднику документ, удостоверяющий личность. Они вам и подскажут, что дальше делать.
Ульяна Артемьева
а пенсия будит ити на курту или карта это то же самое что снимаю с сбер книжки?
Правильно, с картой гораздо удобнее. В Сбербанке есть карта Маэстро-Социальная специально для пенсий и пособий. Она бесплатная, Вы не будете платить ни копейки за обслуживание. В Сбербанке сами передадут в Пенсионный фонд сведения по Вашему заявлению. Очень удобно. И впредь не нужно будет отстаивать очереди в отделениях - Вы сможете снимать наличные с карты в банкоматах Сбербанка по всей России без комиссии! Еще сможете оплачивать различные услуги в банкоматах и терминалах. Например, на мобильник класть без комиссии.
Ульяна Артемьева
привет.но эти карты поделовают тока так.как зашитить себя от поделок?
Нужно обратиться в Пенсионный Фонд и предоставить им лицевой счет карточки и номер филиала. Карточка была запакована в конверт. На этом конверте указан лицевой счет и номер филиала. Ксерокопируйте эти данные и отнесите в Пенсионный Фонд. Там напишите заявление.
Моя свекровь просто пишла за пенсией в Сбербанк, а ей предложили взять карточку, просто, без заявлений и т. п. сразу выдали вроде... думаю. что это везде по россии так в Сбербанке. Просто спросите. если они вам сами не предлагали.
Ульяна Артемьева
предлогали.а песнсии идет веть не сразу на карту или сразу?
Заявление в банк.
в ПриватБанк
Ульяна Артемьева
у меня с сбербанк идет