к сожалению, в основном банки дают парням кредит с 21 года. но если вы студент и работаете, вы можете оформить кредитную карту сбербанка - респект от сбербанка. все условия вы можете найти на сайте сбербанка www.sbrf.ru
Условия предоставления и документы
Ты можешь приобрести молодежную кредитную карту, если:
Твой возраст – 18-30 лет
Ты гражданин Российской Федерации и постоянно зарегистрирован в регионе, где оформляется карта
Также одно из требований Банка - трудовая занятость и доходы:
Если тебе меньше 24 лет и ты – студент дневного отделения российского ВУЗа, подтверждением может являться:
справка о стипендии;
справка о стипендии и справка с места работы. В таком случае твой стаж на последнем месте работы должен быть не менее 3 месяцев;
Если ты готов подтвердить свой доход только справкой с места работы - твой стаж на последнем месте работы должен быть не менее 6 месяцев.
Банки и кредиты
есть ли банки которые выдают кредит с 20 лет? *
Безусловно. Есть даже банки, которые одобряют кредиты с 18 лет. Это в т. ч. зависит от пола заемщика. По Вашему нику пол не ясен. Девушкам одобряют с 18 лет, юношам - с 21-24 лет (зависит от банка).
Хочешь подскажу пассивный зароботок где из 10 000р можно сделать 4 071 995р за год и помогу зарегистрироваться. Так же можешь легко гасить свой кредит если возьмёшь