Банки и кредиты
Где лучше хранить деньги? Или во что лучше вложить, чтобы приумножить?!
Вкладывать деньги нужно в недвижимость.
Если хотите вложить безрисково и с гарантированной доходностью, тогда только банковские вклады. Вклады во всех российских банках застрахованы, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей.
Какой банк посоветовать зависит от срока и суммы, что Вы не указали. В Москве максимум - 12,5% годовых (банк "Навигатор", вклад на 3 года) . Для вкладов до года можно посоветовать банк ТКС: 11% годовых при сроке от 12 мес. , пополняемый (много способов) , SMS-уведомления об операциях, бесплатно выдают элитную карту, очень удобно. Обратите также внимание на другие надежные банки из ТОП100: Связнойбанк, Хоумкредит.
Если Вы переживаете, что деньги потребуются раньше срока и не хотите при досрочном возврате терять проценты, то у банка "Хоум Кредит энд Финанс" есть интересное предложение - вклад "Хорошие новости" под 10% годовых без потери процентов в случае досрочного отзыва. Срок 6 месяцев, ежемесячное начисление процентов, возможна капитализация, нет ограничений по времени и количеству снятий и пополнений, минимальная сумма - всего 1 000 рублей. Есть, конечно, вклады и повыгоднее, но в них нельзя снять средства без потери процента.
При инвестировании на длительные сроки можно часть денег разместить на ОМС (обезличенные металлические счет) в золоте. Но помните, что драгметаллы могут колебаться в цене (как сегодня рухнуло! ) и это более рискованное вложение, негарантированный доход.
Знайте, что очень удобно воспользоваться поиском по вкладам, выбрав Ваш город, сумму, срок и другие условия на сайте банки. ру - www.banki.ru/products/deposits/search/ Подберите вклад повыгоднее на оптимальный для Вас срок в удобно расположенном к Вам банке. А если сложно определиться, то обращайтесь - помогу, есть опыт!
золото надо покупать...
Дома в шкафу с двух-стволкой xD
Чтобы получить ответ на ваш вопрос, можно сравнить еженедельную доходность (степень инвестибельности) разных инвестиционных инструментов на investable.ru
Можно купить квартиру в стройке (например Жилой комплекс YE'S у станции метро "Проспект Просвещения"), после сдачи цена на квартиру вырастет в 2 раза!
Вкладывайте в недвижимость, она только дорожает, это всегда выгодное вложение!