Банки и кредиты

как люди используют банковские карты и кредитные карты?

Некоторые ими замки открывают...
Наталья Реснянская
Лучший ответ
Оплачивают товары и услуги, получают зарплату...
Не поняла, а кредитные карты что не банковские? , как вы их разделяете странно.
И простые (дебетовые) и кредитные карты можно использовать по разному:
- получать зарплату на карту, снимать в банкомате и радоваться, что не стоял очередь в кассу предприятия.
- не снимать с нее все деньги а лишь необходимую часть, налички, а остальное оставлять, расплачиваясь в магазинах по терминалу.
- ложить на счет карты суммы перед поездкой в отпуск чтоб не везти наличные, при этом быть уверенными в сохранности ден. средств.
- откладывать деньги.
- оплачивать покупки в интернете, покупать жд/авиа билеты.
- получать скидки у партнеров платежной сети.
- имея статусные карты (голд, платинум или инфинити) во всю выпендриваться знающие люди поймут, а не знающим можно объясять как они отстали от жизни.
если карта кредитная:
-можно постоянно пользоваться возобновляемым кредитом (термин револьверное кредитование)
- можно занимать у самого себя деньги до зарплаты (маленькие суммы) , при этом не надо никого просить, возвращая долг укладываясь в льготный период, можно вообще не переплачивать, что взял то и положил - как? Не снимая наличные, т. е. оплачивая покупки по терминалу.
- все возможности перечисленные выше так же можно использовать с кредитной картой.
так же к картам можно подключать пакеты услуг, частично бесплатные, частично за отдельную плату все зависит от банка.
В общем много чего можно придумать.
Лёлька Рауш