Банки и кредиты
подскажите пожалуйста, вопрос об армии и кредита.
Меня возможно скоро заберут в армию но я собираюсь брать большую сумму в кредит на лет 5, мне 23 года, вопрос-если заберут то как же быть с кредитом? или не заберут так как будет кредит висеть? или заберут и кредит будет оплачивать поручитель?
Поймите, это Вам выгодно выплатить кредит и сохранить себе хорошую кредитную историю, а банку выгодно, чтобы Вы не платили. Банк в любом случае, взыщет с Вас бешеные проценты за просрочку платежа - в результате из 50 000 рублей получится 500 000...
Поручитель - да, несет солидарную ответственность по Вашему кредиту и, если вы не платите, то будут взыскивать с него. Но он впоследствии может подать на Вас встречный иск о возмещении.
смотри друг, не оставь своих родных без жилья, придут, заберут все последнее
Ответ на вопрос прост. Служба в вооруженных силах не является основанием для отказа от исполнения обязательства.
Вы берете кредит с обеспечением в виде поручительства. Т. е. если вы платить перестаните банк предложит это делать поручителю, а если и поручитель откажется, то банк подаст в суд. и с вас солидарно (равно) начнут дергать. Т. к. вы будете в армии и будете скорее всего недоступны. После решения суда большая сумма станет раз в пять больше, и приставы с целью обеспечения исполнения обязательства по решению суда придут домой к поручителю.... Изымут имущество (по ценам раз в так 10 меньше его стоимости) которое своей стоимостью уменьшат обязательство всего % на 10 -20....
Но потом вам лучше из армии не возвращаться а стать шахидом и подорваться. Поручитель и ваши родители вас разорвут на части
А ахахахах=))) Деньги дадут тебе даже если ты из армии позвониш и попросиш! Дело в другом, банк сидит на процентах, он живет за счет других! Суть только в том что как ты будеш выплачивать! ? И точно ли тебя забирут или нет! ? возможно ты нелегально работаеш и дома практически не бываеш! А вот если ты официально работаеш то тебя точно должны забрать, отчетность в крупных компаниях обязательня, так что попадет твой поручитель на бабки, а потом и ты от него!