Банки и кредиты

что делать, если на меня оформили кредит по моему паспорту, а у того кто оформил нет паспорта?

а он без вас оформил? а как он это сделал? или вы сами его оформили и подписали поверив его честному слово "отдам"? Потеря паспорта вас не спасет, когда оформлен кредит и когда вы потеряли паспорт? все станет ясно быстро, меня конечно смущает аспект написанный вами что на вас оформили кредит, причем человек без паспорта, и как видно из выше написанного без вас. Если подпись на бумагах ваша, то в любом случае вам придется его выплачивать, от человека без паспорта (страна личность конечно, загадышная) взять расписку, ну вот как вы будете ее подтверждать в случае чего, загадка, через обращение в организацию проводящую независимую экспертизу на то что он действительно написал эту расписку? нотариус не станет заверять документ от непонятного и не поддающегося идентификации гражданина.. . Ситуация сложная, и мало информации.. . если кредит без вашего участия но с ваши данными но без вашей подписи, то не за что переживать, вы не брали, не расписывались и все тут.. . пусть доказывают, и не докажут.. . та же экспертиза докажет в этом случае вашу правоту.. . Совет на будущее не давайте дядям и тетям без паспорта ваш паспорт они могут много чего с им понаделать или потерять....
Николай Засидкевич
Лучший ответ
"потеряй паспорт! "
платить будешь!!!
В реале на тебя могут наехать менты и банк за неуплату срочно возми с того человека расписку о том что он взял бабки но самое главное не говори что когда он взял кредит дал тебе взятку или пощрение а то ты тоже будешь при делах умышленное дело