Банки и кредиты
Какие есть у центров микрофинансирования рычаги воздействия на должников? Будут натравливать коллекторов?
Не нужно давать волю собственной жадности, просто платите вовремя и не провоцируйте подобные конфликты. Убережете в конечном итоге себе и нервы и время и силы. Сумма микрокредита не такая уж и великая, чтобы идти на подобные жертвы и подвергать себя и свою семью каким-то рискам. Раз уж подписались, будьте добры исполнять условия договора в полной мере и до конца. Вас же никто под дулом пистолета не заставлял парафинить этот договор? Иначе это детский сад.. .взял чужое, а обратно отдавать - гордость не позволяет. Я обращался в Домашние деньги, брал ссуду на 20 тыс. в Самаре в том году. Вместо положенных 26 недель расплатился за 3 месяца (прикиньте сами по калькулятору как можно скостить выплаты http://www.domadengi.ru/products/mikrozaimy/), просто договорившись заранее. Поэтому все эти займы это не та область, чтобы кого-то кидать и самоутверждаться, лучше смирно выполнить взятые на себя обязательства и распрощаться.
Те же, что и у обычных банкстеров: звонки, гневные письма (на мэйл, по месту прописки) , при длительном нежелании расставаться с деньгам - более серьезные и жесткие меры воздействия в предпочтительном для руководства конкретного агентства стиле.
они сначала прозванивают и если деньги на счет не поступают, то едут в гости, а иногда и здоровьем снимают
Конечно, самый дешевый способ. Телефонщиков наймут которые будут долбить звонкам и выездных "сборщиков подати".