Банки и кредиты

Чем карты маестро отличаются от мастер кард? не кридитки

Вера Чибунова
Принципиально отличаются.

Карты MAESTRO и VISA ELECTRON классом ниже, по ним не сможете оплачивать покупки в интернете, они меньше защищены, ограниченного использования за границей, сервис дороже, меньше льгот и нет скидок, используется, в основном, для получения зарплаты.

Карты MASTERCARD и VISA CLASSIC - полноценные международные карты, используются по всему миру, много сервиса, скидок, защищены ЧИПом, имеется эмбоссированный текст, код безопасности, можно оплачивать покупки в интернете, есть совместные программы с МТС, Аэрофлотом.
-------------------------------------------------------------------
Карта VISA CLASSIC - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
Madina Dosymxanova
Лучший ответ
Да почти ничем. Маэстро более распространен в Европе, а Виза - в США. Обычно рекомендуют: собираетесь в Европу - заводите Маэстро, в США - Визу. И "более распространен" не означает, что совсем нет терминалов или банкоматов с другой картой. А у нас обслуживают и те, и другие.
Маэстро без чипа и принимаются не во всех магазинах.
просто маестро карта ограниченна в функциях оплата в магазинах пополнение счета через все банкоматы не возможно так же снять не всегда возможно даже в чужих банкоматах не вашего банка чаще открывают классик или стандарт если вы хотите открыть карту Советую выберать Европейские банки райфайзен банк (германия) росбанк (франция сосьете женераль групп) и так далее
правильно будет "дебЕтовые карты" от слова "дебет".