Банки и кредиты

Как мoжно использовать скан чужого паспорта?

Нужно было купить билет на поезд в другом городе. Попросила своего знакомого. Он попросил прислать скан моего паспорта, страницу с именем и фото, хотя, как потом выяснилось, можно было послать только ФИО и номер паспорта. Теперь сомневаюсь в честности этого знакомого. Как можно использовать скан, ксерокс паспорта, конкретно одной страницы? Не сможет ли он оформить кредит на мое имя или сделать еще какую-нибудь пакость, за которую мне придется отвечать?
Никогда, ни при каких обстоятельствах не позволяйте никому снимать копию или самим отправлять скан паспорта по Интернету !

Использовать Ваши данные сможет не только знакомый, но и мошенники, вскрывающие страницы пользователей в Интернете. Надеюсь, что в этот раз все обойдется.
Алина Овчинникова
Лучший ответ
Он максимум сможет сделать из него заставку на экран. Что все с ума посходили с этими сканами и копиями?
Некоторые банки дают кредиты под скан паспорта. Правда, суммы там очень небольшие - вроде бы 300 000 максимум. Писали про это в прессе осенью.
ну без адреса думаю сложней хотя где фотка и имя там стойт серия и номер паспорта и код подразделения (паспортного стола) так что вполне может что нибудь натворить заказывайте белеты сами через инет через офицеальный сайт ржд или авиа перевозчика или даже с моб телефона лучше переплатите за звонок межгород зато будите спокойны или можно заказать через короткие сирвисно платные номера щас есть такие даже столик можно в другом городе заказать в ресторане или номер в отеле заказ такси щас все это доступно а так обычно оформляют кредиты или симки покупают сначала могут платить а потом наговорят хорошо если в домашней сети а не в европу или сша не платят ведь есть тарифы постоплатные тарифы месяц говоришь а потом счет платишь и долг будут требывать с вас договор на вас же будет у меня у подруги так оператор письма шлют с долгом 10000 тясяч а она даже не заключала договор на этот номер
Не боись ничего плохого для тебя он всё равно не сделает, а насчет страшилок то самая страшная страшилка о том что самая вредная на земле штука это ЖИЗНЬ ...от неё умирают!!!!
Олег Паршин
К сожалению, у нас есть такие банки, где вкупе с недобросовестными сотрудниками можно оформить кредит по чужому паспорту.
Однако, даже в случае оформления на Вас кредита мошенниками Вы вправе подать заявление в правоохранительные органы, а также оспорить факт кредитных отношений.
P.S. С таким же успехом любой мент/ФМСник, сотрудник банка, прочие лица имеющие доступ к Вашим документам могут этим промышлять.
в наличие имееться большая база данных
Подробности telegram @Ovolov