Банки и кредиты

Что будет если не можешь вернуть кредит?могут ли за это посадить?

Pawer Nomatter
До этого редко доходит. .
Обычно всё решается коллекторами. Они вас убедят, что вы можете его вернуть. .
У вас же есть какая-то собственность? На крайняк - донорские органы :))))
Мейрам Амангельдыевич
Лучший ответ
конечно посадят.... на счетчик... не ссы, главное не быкуй.... обещай все вернуть... живи спокойно
Жанка Жанка
я экперт по собственному опыту. смотря какой кредитю если просто деньги - будут долго звонить, может и приходить, проводить воспитательные работы типа ай-яй-яй как не стыдно (как будто я сама хочу без работы сидеть) . может предложать отсрочку - это куда лучше. потом подадут в суд. суд обычно гуманен - снимает все пени, штрафы, минимизирует остаток и вместе с вами составляет график платежа, как Вам удобно. если все-таки не получается заплатить там уже подключаются приставы вместе с банковским безопасником - будут описывать имущество - у меня ничего для продажи не нашли (выносите на назначенный день из квартиры всю технику включая стиралку, можете оставить вещи документально оформленные на др. членов семьи. - долг в 150 тысяч мне списали. но право банка продать долг коллекторам - остается за ним. будет ли он это делать - 50/50.
если кредит - авто - (мой случай) сначала принудительно продают авто первому встречному за гроши (450 в новом состоянии, через 1,5 года за 270 слили) деньги автоматом на счет банка, и далее все процедуры начиная с суда как вышеописано.
прошу строго не судить - рассказываю чисто свой опыт.
вариантов куча! но ПОСАДИТЬ - это самый крайний случай! и редко к нему прибигают!
Сперва отберут всю недвижимость. Если её не хватит для погашения кредита, то посадят.