Банки и кредиты

Как вернуть кредит?

Я давно не выплачивал ссуду, банк выставил не реальные условия возвращения. Боюсь теперь снова идти в банк чтоб договориться что делать?
Подай в суд на банк, суды идут на всречу заёмщикам, если сможешь прдставить убедительные документы (например потеря работы, болезнь, снижение з/платы) и суд снимет с вас все проценты по кредиту, а также если вы платили за ведение счёта, эти деньги пойдут Вам на возврат, и уменьшат сумму кредита. Много примеров как люди отсуживают у банка деньги. (у меня самой такие проблемы, я жду когда банк подаст в суд, а они гады знают что им ничего не светит и в суд не подают) поэтому тоже буду сама готовить документы в суд. И если у Вас были какие нибудь кредиты раньше и погашены в 2006-2008гг, то по ним можете тоже вернуть проценты за ведение счёта. Удачи
Светлана Редина
Лучший ответ
Обратитесь в администрацию города или области
бесплатная юридическая консультация
либо кризисный отдел
незнаю что есть в вашем городе
главное не молчать больше шума и действий
под лежачий камень...
Пётр Стоянов
согласна, что если есть уважительная причина вашего непогашения то вам должны пойти на встречу, однако, вы должны были уведомить об этом банк, т. к. в кредитном договоре прописываются условия при которых клиент, потеряв работу или основной доход должен сообщить банку об этом
Юлия Попова
Советую сходить в отделение Банка и поговорить либо с начальником кредитного отдела либо с управляющим офисом. сотрудники Банка могут пойти Вам на встречу - сделать реструктуризацию задолженности, снизить неустойку, главное - не скрываться от кредитора, чтобы сотрудники Банка видели, что Вы со своими долгами никуда не делись, а готовы расплачиваться. Если уж это не поможет, тогда обращайтесь в суд.