Если Вы не рискованный человек, то единственным вариантом будет банковский вклад - самое безрисковое вложение на сегодняшний день и доходность Вам будет гарантирована, её можно заранее просчитать и "спать спокойно". Вклады абсолютно во всех российских банках застрахованы, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей. Говорю с полным знанием ситуации.
Какой банк Вам посоветовать зависит и от срока, что не указано. Варианты есть и со снятием ежемесячно процентов и с накоплением их на вкладе. Ставки 11-12,75% годовых в крупных, надежных банках. .
Знайте, что очень удобно воспользоваться поиском по вкладам, выбрав Ваш город, сумму, срок и другие условия на сайте банки. ру - www.banki.ru/products/deposits/search/ .
Так что, ничем не рискуете в пределах 700 тыс. рублей в любом банке. И при этом масса преимуществ - доход можно заранее просчитать, не нужно спец. знаний, не требуется отслеживать курс, в отличие от других способов вложений (ПИФы, Forex, мет. счета и др. )
Нужен конкретный совет, обращайтесь, опыт большой!
Банки и кредиты
Куда вложить деньги вклады, депозит, пиф, акций, облигаций в ярославле
5% в месяц устроит?? ? если да то пиши дам адресок
Какую сумму и для каких целей и на какой срой срок и каким рискам готовы? Это - главное.
С учетом специфики нашей страны я бы не рекомендовал пифы, впрочем как и любые другие вложения кроме недвижимости, золота и т. п. , и может быть банковского депозита, даже несмотря на убогие процентные выплаты (на уровне инфляции или ниже) . Если вы в состоянии собрать адекватный портфель акций с умеренным риском и доходностью, то наверное это был бы не плохой вариант, но не сейчас.
если есть много денег - пиши в личку