Банки и кредиты

сбербанк-это пылесос для откачки наших денег?

% по вкладам - 6,

% по кредитам - 20

комиссии за любые платежи, даже жкх,

мне пытались навязать кредит,

пытались навязать карту банка, а ее обслуживание стоит денег,

сбербанк вступил в сговор с разными организациями и теперь оплачивать их счета можно только через сбербанк, разумеется, с комиссией.
Абсолютно ВСЕ банки высасывают из вас деньги. А те % которые они обещают - они не рациональные, дают 10% но за год инфляция жрет 50% - делайте выводы.
Александр Винограденко
Лучший ответ
"% по вкладам - 6, % по кредитам - 20" А Вы бы хотели наоборот? И если продавец в магазине спрашивает: "Чего желаете? ", то он "навязывает"? Я давно (уже много лет) все оплачиваю через Интернет (банк УРАЛСИБ) и никакой комиссии.
Владимир Белов
А других банках берут комиссию за коммунальные платежи?

мне пытались навязать кредит,

Это их работа они проценты получают как и в любом другом банке
сбербанк, это учреждение для лохов.
Давно работаю со Сбербанком - у меня две зарплатные карточки и одна кредитная. Попытки "навязать" кредит - нормальная маркетинговая политика любого банка. Комиссия за платежи - если оплачивать через оператора. А если через банкомат того же Сбербанка - без комиссии (я так и делаю).
Надежда Eigner
Пылесос для откачки денег это олигархия
Bek@ =))
это и пылесос и насос и швабра... промывают мозги!
Юлия Весна
да.. Это пылесос для откачки денег!
А что вы хотели от банка? Это их заработок. Они живут на чужих деньгах. А оплачивать услуги можно в любом другом банке. Предоставте только полные реквизиты платежа. Их можно взять у компании, которая предоставляет вам услуги или товар.
Alena Шашкина