Банки и кредиты
Во сколько лет можно заводить кредитную карточку?
Мне 12 лет, но что бы покупать игры на Ipad, мне нужна карточка, а родители не разрешают с их карты снимать деньги, говорят - "Вот ты там напокупаешь всякой фигни, а потом мы всю жизнь выплачивать долги будем"!
В 21. Не раньше
Родители правы
С 18 лет, как и голосовать.
Используй электронный кошелек qiwi.
Там за 25р можно завести Visa virtual.
Виртуальная карта для оплаты по всему Миру.
Пополнение через терминал. Что бы завести карточку,
нужен лишь мобильный телефон, на который придут реквизиты.
Как правило, при оплате игр нужно будет указать фио, адрес и дату
рождения, данные можно вводить любые и возраст значения не имеет.
Есть еще webmoney сервис, но т. к. тебе нет 14, паспорта нет, аттестат
получить не сможешь и при оплате могут быть проблемы.
Вообщем qiwi, оптимальный вариант.
Регистрируешься, (номер мобильного) , в смс придет пароль от кошелька.
Пополняешь баланс, заводишь виртуальную карту, получаешь смс с реквизитами,
и оплачиваешь, выбирая в качестве оплаты карту Visa Virtual, или просто Visa.
Нужен лишь мобильный и наличные.
Там за 25р можно завести Visa virtual.
Вообщем qiwi, оптимальный вариант.
Нужен лишь мобильный и наличные.
Банковские карты (они бывают кредитные и дебетовые) можно в РФ заводить с 14 лет. В Сбере тебе могут выдать даже урезанную Visa Classic с 15. Но если тебе только для Инета, то сгодится и любая виртуалка - Яндекс, Киви, Плати.
с 21 года с 18 можно есть банки
У тебя есть шанс! Нужно убедить одного из родителей, у кого есть карта, пойти в банк и оформить для тебя дополнительную карту. На неё можно поставить лимит на сумму, которую укажет родитель, которую ты можешь потратить за один день или месяц. Больше чем тебе разрешили потратить не получится. Попробуй найти по больше аргументов в свою пользу. А если не удастца, ты можешь попросить их чтоб они присутствовали при покупке с тобой:)