Чаще всего это чистой воды рекламный ход, имеющий цель привлечь внимание клиентов и повысить привлекательность банка-кредитора в глазах потенциальных заемщиков. , потому что 15 мин. это время минимальное, а по факту вас могут мурыжить и час и более!
Чаще всего к таким уловкам прибегают малоизвестные или окруженные дурной славой конторы, завлекающие такими речевками ничего не подозревающих доверчивых клиентов, причем это могут быть как всем известные, но сомнительные крупные банки, так и мелкие провинциальные полуподпольные фин. организации. В случае с последними, если это не какие-то крупные, федерального масштаба и уровня организации, вроде Домашних денег, имеющие соответствующую аккредитацию и сертификаты, процедура "рассмотрения заявки в течении 15 мин" будет формальным способом набить себе цену, когда девочка-кредитный специалист оценит вашу платежеспособность и адекватность уже по внешнему виду, а все остальное время тупо пялиться в монитор, создавая видимость запроса информации по скорринговым системам!
Банки и кредиты
Какую информацию о заемщике может собрать банк за время рассмотрения заявки на кредит 15 мин. (Воронеж) ? Или это фикция?
За 15 минут можно о Вас собрать абсолютно всю, интересующую банк информацию. К скорринговым системам подключены абсолютно все базы данных - налоговая, пенсионный фонд, ОВД, правонарушения и т. д. , информация собирается автоматически.
Я думаю никакую.... за 15 минут это невозможно.... я например работаю на севере, а кредит брала в Башкирии, иногда сама часами не могу дозвониться до бухгалтерии своей, а мне оформили кредит за 15 минут в связном...
Никакую, кроме данную вами, автомат скоринга дает ответ - дать или не дать.