Банки и кредиты

как СБ банков проверяют человека подавшего заявку на кредит через какие органы и какими способами???

не могу понять в чем дело, выгляжу вроде нормально, одет нормально, не урод, есть трудовая книжка, справка о доходах, ни когда ни какие кредиты вообще не брал поэтому плохой кредитной истории точно нет, не судим, на учете в психушке и у наркологов не состою, подаю заявку из банка ни куда не звонят, ни работодателю ни мне и просто тупо отказывают....уже 5 банков обошел....хочу взять 100 тыс. на 3 года з/п 16.000 руб че за херня такая???
Мое мнение-перребор с кредитами в Банках! Большой -невозврат. падает ликвидность! Чтобы тормознуть-эти процессы-замораживаю выдачу кредитов. Да еще один момент: нестабильность в банках-вызывает у людей снять свои деньги.. с депозитов. Получается прямая зависимость! Проверку проводит СБ. банка. Причину отказа они могут не сказать!
Ками!!! )))
Лучший ответ
Выдача кредита зависит от Вашей зарплаты, стажа, наличия (отсутствия) положительной (отрицательной) кредитной истории в БКИ (Бюро Кредитных Историй) , наличия (отсутствия) других обязательств (например, алименты) или другие непогашенные кредиты и "интенсивность" их погашения, наличие (отсутствие) судимостей, административных правонарушений, штрафов, своевременность уплаты налогов, предоставление в банк достоверной информации, наличия семьи, ее совокупный доход, количество иждивенцев в семье, своевременность выплаты зарплаты Вашим предприятием, стабильностью предприятия и т. д.
Возраст, стаж, возможно кто то вас указывал как контактное лицо, когда брал кредит и не платит вовремя. Можно в бюро кредитных историй узнать и попробовать ее востановить, если что то было.
Эти способы слишком известны что бы их называть!!! !
Сколько тебе лет??
Тома Баскаева
Зависит как от банка, так и от многих других факторов. Если бы у вас была официальная з. п не 16 тыс, а 160 тыс, то наоборот все банки бы за вами бегали. Сильно зависит какой у вас возраст (например, если призывной, а в армии еще не служили - то ни один банк кредит не даст)
Если стаж работы менее полгода - тоже большинство банков кредит не дадут.
Также все банки из зарплаты вычитают прожиточный минимум - у всех банков свое понятие о нем. Какие-то банки считают, что на жизнь хватит 10 тысяч, другие считают, что надо 15 тыс. В Сбербанке берут в учет самый маленький (официальный) прожиточный минимум.
Также зависит от размера банковского процента. Чем больше процент по кредиту, тем больше вам ежемесячно надо будет отдавать и тем более вероятность. , что денег не хватит элементарно на жизнь.
Sofron Ammosov