Банки и кредиты
потеряла работу не могу платить кредит, угрозы, что делать. русский стандарт.
Только пересадка мозга...
Платите хотя бы по 100 рублей в месяц - и суд Вам не будет грозить. Как и судебные приставы. Но долг (из-за штрафов) , конечно, будет расти.
Уж сколько раз твердили миру:
1. В РС кредиты не брать.
2. Если взяли, то вести себя правильно. Сообщать банку о невозможности платить ДО наступления срока платежа, а не после.
3. Ни в коем случае не прятаться. Вступать в переговоры с банком. Платить хоть немного.
1. В РС кредиты не брать.
Вам нужно пойти в банк и объяснить ситуацию, банк может и должен пойти вам навстречу и пересмотреть сроки или даже снизить ставки. На будущее, если кредит не связан с ситуацией "жизнь или смерть" никогда не берите. Я про россию.
вам необходимо было сразу сообщить об этом в банк
письменно пишится заявление в отделение банка о реструктуризации долга,
такая программа для клиентов каторые потеряли работу и не только
вам снижают минимальный платежи и даже от 2 до 6 месяцев могут резрешить не платить кредит и это не будет считаться просрочкой
но коль уже угрозы видимо вы не платили более 2 месяцев
пробуйте договариваться с банком иначе банк подаст в суд
А страховка есть на случай потери работы? Русский стандарт уже давно страхует кредиты.
Попросите банк об отсрочке
Обязательно уведомите банк о том что вы потеряли работу!!!!
Урозы они не имеют право слать, а договорится с ними можно, там тоже люди, притом вы же не скрываетесь....