Банки и кредиты

не могу платить кредит могу ли я обьявить себя банкротом и как это сделать

По законодательству физическое лицо не занимающееся коммерческой деятельностью не может обьявить себя банкротом. Так как ваш кредит взят вами как гражданином а не как предпренимателем то вы будете отвечать по кредиту всем свим имуществом и наследством и ваше согласие для этого не требуется. Короче скажем так закон не на вашей стороне как ни крути.

Следовать глупым советам о том типа не плати и отвяжутся тоже не советую, т. к. платить вам тем или иным способом все равно придеться а елси дело дойдет до суда или коллекторов то ваш долг возрастет в разы (проценты до дня передачи дела всуд, расходы на адвоката, государственная пошлина, расходы на судебных исполнителей и штраф) . а еще если окажется что вы не платите просто так потому что таксказать не хотите то вполне могут и дать реальный срок по статье "умышленое уклонение от уплаты кредита" от 3 до 7 лет. вот так то.

решайте сами иметь или не иметь.)) ) мой вам совет договоритеь с банком по мирному и погасите задолжность любым способом)
Виктор Хорошунов
Лучший ответ
не можешь. придётся продать машину
квартиру
или хватит бытовой техики.
Не можете! Закон "О банкротстве граждан" до сих пор не принят.
Но имущество-то у Вас есть. Им и расплачивайтесь!
когда брал подумать не судьба было?
не могу и не хочу это разные понятия! Деньги на интернет есть? Кредит брали о чём думали? Если хотите испортить кредитную историю, не платите, проблема не в том что вы не можете, проблема конкретно в вас и вы не хотите!
Конечно, достаточно просто продать имущество и расплатиться за кредит)
Али Ашимов
тупа не плати и на колекторов наплюй.... если сумма не большая, то они сами отвяжутся, но кредит больше не дадут...