Банки и кредиты

Какой из видов вклада в "сбербанке" в рублях на сегодняшний день самый выгодный? Если не трудно укажите годовой процент.

Самый выгодный вклад - "Сохраняй". Ставки варьируются в зависимости от суммы и срока - http://sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/deposits/save/. При сумме от 400 до 700 тыс. руб. и сроке до года ставка всего лишь 6%.
Делать вклады в Сбербанке неразумно - ставки низкие, не покроют даже официальную инфляцию (8-10%).
Разве Вы не знаете, что вклады физлиц абсолютно во всех банках РФ застрахованы государством на сумму до 700 тыс. руб. Это значит, что все банки одинаково надежны для такой суммы. Система страхования работает успешно с 2004 года. Я её хорошо знаю как специалист. Но это на крайний случай.
Ставки по вкладам сейчас потихоньку растут, есть предложения 11-13% годовых в зависимости от города. Вот такая ставка уже сполна убережет Ваши деньги от офиц. инфляции, по крайней мере.
Так что ограничиваться Сбербанком, мягко говоря, неразумно. В Москве и Питере наивысшая ставка - 12,75% годовых при сроке 1,5 года.
Можете сами поискать выгодный вклад, выбрав Ваш город, сумму, срок и другие условия на отличном сайте банки. ру - www.banki.ru/products/deposits/search/
А нужен совет - обращайтесь, как опытный вкладчик всегда Вам подскажу, опыт большой!
Зауре Беркутова
Лучший ответ
год назад смотрел (устар данные) :1)Долларовый депозит максимум 5%
2)Рублёвый депозит недавно смотрел максимально 10%.
в втб 24 есть вклады 8,4%
А почему Сбер? Сейчас все входят с систему страхования вкладов и можно подобрать куда более выгодные условия...
http://www.sbrf.ru/ - официальный сайт Сбербанка. Вся информация на сайте - достоверная и подробная.
Nen Sy
Почему именно сбер?? ? У меня уже давно все деньги за границей. В валюте. По 15-25% годовых получается. Да и понадежнее сбера.
Страхование вкладов для меня не гарант качества. раньше так было, пока не шарила в этом....