Юрий, для долгосрочного инвестирования размер тарифа по идее не должен иметь значение.
Насколько я могу судить по тарифам Финам и АТОН (больше нигде не обслуживался и не смотрел тарифы) , существует два типа тарифных планов:
1) ежемесячной абонентской платы нет, но цена в пределах 0,13% от суммы сделки, без НДС и комиссии биржи (0,01%);
2) берут за услуги депозитария (150 руб. /мес. + НДС 18%), но комиссия по каждой сделке в пределах 0,03% без НДС и комиссии биржи.
Смотрите, чтобы размер комиссии брокера был без минималки, как это до сих пор существует, к моему удивлению, на тарифе "Дневной" от Финама. Даже если Вы купите акций ВТБ на 600 рублей, с Вас снимут 41р. 30к.
P.S. Не знаю, как сейчас, но когда-то Финам по тарифу "Дневной" 177 рублей за услуги депозитария снимал с моего счёта даже тогда, когда никаких операций по счёту не было. На мой недоуменный вопрос "за что? " сотрудница смогла лишь сказать: "Ну нам же отчёты нужно ежемесячно делать... ".
Банки и кредиты
Подскажите брокера с наименьшими тарифами на российском рынке акций, для долгосрочного инвестирования.
у меня октан - брокер
я инвестор, сделки раз в пол года делаю. читайте на myeconom. ru немного описано
Я работаю в инвестиционной компании. У нас комиссия берется только с прироста портфеля - Комиссия за успех. Процентная ставка определяется индивидуально в зависимости от инвестируемых средств. Если интересно-пишите. Сама уже три года являюсь клиентом данной компании и даже не смотря на кризис.... довольна управлением моими деньгами. К тому же, наша компания предлагает эксклюзивные стратегии, с минимальным риском (2-3%) и доходностью до 18% годовых в валюте - СПРЕДЫ. Я не рекламирую, я хвалюсь: -))
В этой “статье-ответе” постараюсь дать пояснения к двум классическим вопросам (с вариациями) на тему акции ВТБ, при этом вы должны понимать, что “алгоритмы”, описанные ниже применимы к любым акциям, а не только к акциям ВТБ. Далее все пойдет в формате вопрос-ответ.
-Где и как продать акции ВТБ?
Самый простой и надежный способ продать акции дорого, это обратится к профессиональному участнику рынка ценных бумаг (обладающего всеми необходимыми лицензиями ФСФР и ЦБ РФ) это обеспечит надежность сделки и самое главное максимально возможную цену. Это и есть ответ на вопрос “Где? ”
Поскольку ответ пишу я, то позволю себе немного самопиара. Если вы задумали продать акции ВТБ, то можете обратиться к нам и провести сделку купли-продажи акций ВТБ. Теперь ответ на вопрос ”Как? ” Акции можно продать двумя способами:
- по договору купли-продажи, это просто и многим понятно (цену установили, договор подписали, деньги получили);
- через биржу, этот способ до сих пор для многих остается экзотикой, он не сложен, но требует знание компьютера и навыков работы в Интернете.
Основное отличие этих двух способов друг от друга в налогообложении! Основные документы необходимые для продажи: паспорт, выписка от регистратора и реквизиты счета для перечисления денег после продажи.
(обязательно читайте постскриптум к статье)
Где и как купить акции ВТБ?
Как это не странно, но ответ будет похожим. Для того чтобы купить акции ВТБ снова необходимо обратится к профессиональному участнику рынка ценных бумаг. Конечно, на правах автора я снова порекомендую обратиться к нам (многолетний опыт, лицензии, контроль со стороны государства – надежность и простота). Думаю, вы уже догадались, что это был ответ на вопрос ”Где? ” C вопросом ”Как? ”, тоже все просто, как и в первом случае, только в обратную сторону:
- акции ВТБ можно купить по договору купли-продажи, т. е. посредством заключения прямого договора, с последующим зачислением акций на ваш депозитарный счет;
- акции можно купить на бирже, используя специальную программу, предоставленную брокером, т. е. нами;
В обоих случаях нужны следующие документы: паспорт, реквизиты банковского счета будущего собственника акций для зачисления дивидендов. Более подробную информацию вы сможете получить у нас в офисах или по телефонам указанным в постскриптуме.
На такие вопросы как: Цена акций ВТБ? Стоимость акций ВТБ сегодня? Стоит ли продавать (покупать) акции ВТБ? Чего ждать от акций ВТБ? и т. д. вы сможете найти на наших страницах вопрос-ответ, в статьях контактной группы или просто позвонив нам.
Вопрос-ответ: https://vk.com/board99360183
p.s. Если вы живете в Уфе или Республике Башкортостан вы всегда можете придти к нам на консультацию: г. Уфа, ул. Проспект Октября д. 1/2 оф. 418 или позвонить по телефонам: 8(347)292-08-31 или 8(347)279-96-86 и узнать цены на акции.
Центральный сайт компании: https://www.ricom.ru/regions/ufa/
Как торговать на бирже: https://vk.com/how_trade
Где и как продать или купить акции: https://vk.com/buy_stock_in_ufa
Если вы хотите купить акции США: Apple, Facebook и т. д.: https://vk.com/usa_stock_buy
-Где и как продать акции ВТБ?
Где и как купить акции ВТБ?
Напишите, пожалуйста, поподробнее. Вкладывать можно только валюту или рубли тоже? какая минимальная сумма ?
Если вы собираетесь открывать длинные позиции, то Вас не очень сильно должен этот вопрос интересовать: вот если Вы собираетесь активно торговать, тогда конечно это может существенно сказаться на выборе брокера.
Я пользуюсь Финамом...