Если вы всё посчитали правильно и, действительно, новый кредит под более низкий процент или на более длительный срок снизит ваши ежемесячные расходы то, конечно, стоит. Если нет других вариантов финансирования.
Возможно стоит рассмотреть и другие варианты по ситуации. Пишите.
Банки и кредиты
стоит ли брать кредит, чтоб покрыть предыдущие кредиты, т. к. это уменьшит затраты в месяц?
Если у Вас есть возможность взять новый кредит под более низкий процент, чем платите сейчас, и на сумму, превышающую оставшуюся задолженность целиком (!), то можно так сделать. Только сразу, не откладывая, закрывайте все те кредиты, из-за которых пойдёте на подобный шаг, потому что иначе очень быстро и эти деньги начнут заканчиваться, и Вы ничего не перекроете, а только увеличите общую сумму своих долгов.
Если же проценты те же самые, или больше, либо, если на сумму, достаточную для закрытия других кредитов, Вы рассчитывать не можете, то никакой финансовой выгоды в подобном перекредитовании нет - один самообман и откладывание проблемы в долгий ящик.
А с кредитами откладывать не стоит - чем дольше тянете, тем больше придётся заплатить.
Уменьшать надо не затраты в месяц, а размер долга!
Взяв один кредит на 1 руб, ты отдаешь 3 руб, как правило.
Взяв второй кредит, ты отдаешь опять 3 руб. за 1 руб. и т. д и т. п!!!)))) )
Дальше считай сама свои прогрессирующие расходы!)))))))))))))))))
у банков есть единая база данных, поэтому такой прикол не прокатит
Можно, но только доиграться можно. Нужен точный экономический расчет
Взяв кредит, Вы, априори, находитесь в яме. Не копайте её вглубь! Пытайтесь поскорее выбраться из той, в которую уже попали.
Согласна с Шумным кроликом, такая Ваша цель – самообман. Возьмите калькулятор, распишите помесячно и по годам на будущее суммы фактические и будущие, если ввяжетесь, и вдумайтесь в цифры! Просто так, что ли, банки процветают?!)))))) ) Не помогайте им, помогайте себе. Ищите другие пути добычи денежек! Удачи Вам!
конечно стоит, если это уменьшит траты за месяц. !
Так многие делают. Называется рефинансирование.
кредит- это ты покупаешь деньги, за деньги. есть ситуации без выходные, лечение, квартира. .