Банки и кредиты
Что лучше форекс или фондовый рынок?
Фондовый рынок.
Итак, давайте начнем с того, что валюта – это не актив. У нее нет внутренних предпосылок для долгосрочного удорожания. На стоимость валют оказывает влияние большое количество факторов, как экономические, так и политические. По сути, валюта является всего лишь мерилом ценности в определенной стране, а котировки валют позволяют отображать соотношение этих ценностей между собой с учетом развития разных стран, спроса на продукцию в мировом масштабе.
В основе торговли на Форекс лежат спекулятивные действия, а не долгосрочное инвестирование. Спекуляцией могут заниматься национальные банки, чтобы выровнять курс национальной валюты, или крупные инвест-фонды и частные банки с целью получения прибыли, в то время как акции компаний представляют собой актив, который дорожает в долгосрочной перспективе. В случае если компания развивается, дорожают и ее акции.
Запомните, что идеального места для получения дохода нет, все зависит только от умений спекулянта. Сегодня можно привести множество успешных примеров заработка как на фондовом рынке, так и на Форекс. Теперь вы знаете плюсы и минусы Форекса и фондового рынка, надеюсь вы сами сможете выбрать наиболее удобное для вас место для торговли, которое принесет вам прибыль.
Подробнее о плюсах и минусах фондового рынка и форекс
фондовый и срочный!
фондовый. и если есть возможность попрактиковаться в "малышовой группе". В фондовом идут обязательства и созвон двух сторон. А форекс - иногда это мираж.
скажу так-- в обоих в построении графика вижу одно и тоже, соответственно работаю и там и там,
Что вы понимаете под словом лучше? Для одних лучше форекс, для других-фонды.
Форекс лучше. Надо только найти свою стратегию.
Конечно форекс, только вот есл ты знаешь все ньюансы по которым работает дц, то становится легче управлять капиталом.
На форексе олатильность больше, % в мес. уж куда больше чем на фондовом, но это зависит от мастерства! !