Банки и кредиты
А почему население не забрало до сих пор вклады, к примеру, в Сбербанке? Ведь держать там деньги-терять их....
Так терять в любом случае! А так хоть с процентами.
Любовь Громак
Да-самый точный ответ....
какая разница, тают деньги на счете или дома чулке?
КТо хотел что-от купить - покапает.
Я вот в Сбербанке кредит взял. Пусть Сбербанк волнуется за меня!
КТо хотел что-от купить - покапает.
А я не забрал. Поспешность хороша при ловле блох.
а есть куда вкладывать? там хоть гарантия государства есть.
Разрешите напомнить:
1. Сбербанк - такой же коммерческий банк, как и все другие
2. Возврат вкладов до 700 т. р. гарантируется государством для многих банков, входящих в систему страхования вкладов
3. Граждане пока Сбербанк не надували, а вот он их в памятные Гайдаровские времена - еще как!
Поясню последний пункт. Практически все сбережения граждан на момент "реформ" находились в Сбербанке, т. е. по существу все эти граждане являлись акционерами Сбербанка. Сбережения эти исчезли. А Сбербанк сохранился и процветает, и даже что-то смешное бывшим своим вкладчикам компенсирует. А почему еще крупнейшие предприятия берут оборотные средства в основном за бугром и в долларах? И забирая вклады кого мы лишаем оборотных средств - страну или Грефа и его товарищей?
Любовь Громак
Процент по вкладу в сбербанке-на 50% ниже официальной инфляции
Видимо ещё не всё население страны безграмотно. Ведь забирая вклады вы тем самым тянете страну в глубь кризиса лишая оборотных средств
Любовь Громак
Население должно потерять "свои кровные" равди спасения страны имеющей огромные, как говорит Власть, золотовалютные резервы?
Армашка .
это понятно. но страшноватенько. я решила потратить!
Ринго Тсукимия
Так стране нужны не оборотные средства (на какой оборот?), а переаккредитация на то, что б строить пирамиды и дальше. И забирать, конечно, смысла нет.
там хоть какой то процент набегает.
Любовь Громак
В 2008 году-в полтора раза меньше официально объявленной инфляции????
Почему ж не забрало? я забрала и мои друзья...
вот из-за таких как ты многие их и забрали. а нормальные люди держат их там и не дают россии погрязнуть в кризисе...
Любовь Громак
Россия Родина Мать-обирающая своих Детей чтоли?
А где не терять? Вот кто-то золотые слитки покупает... А на мои деньги мне отпиливать кусочек не будут...
Сколько экономистов столько и мнений ...Сейчас очень похоже что Обама будет продолжать курс Рузвельта, а именно девальвация Доллара ...ну и Евро союз тогда не отступит и Китай ...поэтому в чём держать деньги в кризис как всегда очень больной вопрос ...но я предпочитаю Сбербанк! и рубли! Вы как хотите!
Забрало в древне славянском языке ещё и забор