Банки и кредиты

Подскажите до какой суммы на рублевом счету сбербанка можно держать деньги, без отчета банка в налоговую?

Я тоже хотела бы узнать такие данные.. . Возможно это можно узнать в самом банке. Банки должны же соблюдать какую то конфиденциальность клиента, и возможно сами сообщат об этих условиях. Я думаю они заинтересованны в движении денег по счетам, те более их банка.
Лолайт )
Лучший ответ
Банк в налоговый орган информацию не передаёт.
Тем более по физическому лицу.
деньги надо держать в банке 3л в золоте под землей на даче
Роман Ledcity
Банк может передать информацию с любой суммы, на свое усмотрение. Допустим у вас зарплатынй проект, и ежемесячно, с зарплаты делается перевод на открытый в этом банке вклад. Понятно, что банк не потребует от Вас подтверждения доходов, т. к. абсолютно ясно, что все налоги уплачены. Второй вариант, нет зарплаты на карту банка, но есть перечисления в достаточных количествах, тогда банк может потребовать от вас подтверждения ваших легальных доходов. Допустим, справкой 2НДФЛ и/или иными документами, соглано которым с этих доходов уплачены все налоги. Если сотрудники банка останутся не удовлетворены данными документами, они имеют полное право передать информацию в компетентные органы. Однако, банк имеет право передавать данную ИНФО только при наличии от вас разрешения на обработку и передачу ваших персональных данных сторонним организациям. НО, налоговая инспекция не относится к таким сторонним организациям, им сотрудники банка могут отправить информацию не имея от Вас такого разрешения.
Erkebulan Daribekov
Алексадр Ребенок То, что Вы описываете - прямое нарушение ст. 26 закона о БиБД. Официально такой передачи быть не может.
Erkebulan Daribekov с 1 января на 1 июля 2014 года вступление в силу одной из одиозных новаций закона — об открытии налоговикам доступа к информации о счетах физических лиц. Банки будут обязаны сообщать налоговикам информацию об открытии и закрытии (об изменении реквизитов) всех счетов «физиков». Кроме того, уже по запросу налоговики смогут узнавать суммы вкладов, а также получать выписки о движении денег по счету физического лица.
Ну что спорщики, проспорили, нет в нашей стране банковской тайны!!!!