Банки и кредиты

Будете ли вы держать деньги в российском банке, после введения налога на полученные и без того копеечные проценты?

Сега Сега....
А какие могут быть альтернативы у честных вкладчиков, как тех же пожилых, пенсионеров, что всю жизнь копили, отказывая себе во- многом, а терерь их копеечные " доходы" власть воров- преступников ( за доверие граждан положить деньги в банк) будет цинично доить в угоду своих интересов? Народ безмолвствует, либо нищий, либо дурак, либо раб... власти это на руку, вот и имеют народ по полной программе
Anastasia Krysko
Лучший ответ
Сега Сега.... У пенсионеров пожилых действительно нет. Сволочи.
А вот я на полном серьёзе пока всё равно времени до хрена стараюсь изучить информацию на тему ведения счетов для неризедентов в США. Я не долларовый миллионер, но если раз в год вывозить допустимую недекларируемую сумму- 10000 долларов. (А точнее 9999;) то вполне сойдёт. Пока что.
Прямомначмнаю подумывать помириться с бывшим из штатов. С купе с нй может и покатить....
Было бы чего держать...
Буду, потому что никогда там у меня миллиона не было и не будет.
Лёка Башмакова
А у всех в банке по ляму и больше лежат? У меня так нет, только пенсию начисляют, на которую потом месяц живу.
Сега Сега.... Нечем гордится если вы дожили до пенсии и у вас нет сбережений.
Почему я должна отчислять какие то деньги, на таких как вы? Я жила с аскезе и копила денежку что бы потом себе на бутерброд масло мазать, а не кому то ещё.
Нет... У меня и без того в чешском банке неплохие суммы.
Lola Akimova
Irina Vid По поводу чешских банков - местный ЦБ принял некоторые указания. Теперь счета нерезидентов в чешских банках, которые не смогут объяснить их целесообразность - будут закрываться. Вас это еще не коснулось?
На копеечные проценты - копеечные налоги. Ну, не под подушкой же держать свои кровные?
Михаил Гаус
Алексей Ермаков для вас альтернативы нету кроме вкладов?
1. Налог будет только на проценты при сумме счёта больше 1 миллиона рублей
2. 13% с нескольких процентов это немного.
Но вообще, я считаю этот налог вредным, его обслуживание чинушами, вычисление этого налога, слежка за его исполнением силовиками будут стоить дороже чем доход от него в казну.
Да, буду держать деньги в отечественном банке
Миша Царь
Базара нет. Дай-положу.
Сега Сега.... Заработай и накопи. Миллион это копейки. Даже квартиру не купить.
Говорил тебе год назад что $ будет 80, не поверила
А сейчас веришь что летом110?)
Сега Сега.... В смысле не поверила? Доллар всегда дорожает. Ты меня с кем то путаешь. Но вопрос не о цене доллара а о налоге на доход со вклада.
владельцы путлера деньги ж не здесь держат, им то что. а у народа денег нет вообще.
Ali Ossi