Банки и кредиты

Можно ли одним махом перевести в оффшор сумму в 7миллионов рублей ?

idrak
нет. не возможно. как правило.. в оффшор-банки переводят чрез банки транзитеры.. под контракты.. или что -то иное. и лимит по 1 сделке-не более 600т. р. -можно и больше.. -но при этом банк сообщает.. об этих сделках в Службу финансового мониторинга..
Марина Курушина
Лучший ответ
вряд ли. 600 тыс. по закону о легализации подпадает под особый контроль
если бы у тебя таки были семь миллионов, то ты не задавал бы глупых вопросов.
Erkebulan Abdigazin
Если как физическое лицо, то для резидентов сумма перевода не может превышать 5 000 USD в день, исключения если перевод отправляете родственикам, тогда при отправке банке у вас потребуют документ, подтверждающий родство (свидетельсто о браке, о рождении и пр.) , либо без ограничения перевод можно отравить на свое имя, в этом лучае в банк вы тогда должны представить спраку о доходах из налоговой. Также нет ограничений по сумме переводов для нерезидентов.
Марина, хочу отметить, что срок подачи сообщений в контролирующие органы увеличен до 3-х дней и сообщение направляются Банком не на каждую операцию, превышающую 600 тыс. рублей, а только если эта операция вызывает у Банка сомнения.
Да, но в течение суток Вы должны направить в контролирующие органы сообщение о сделке, превыщающей 600.000 руб.
Есть возможность, но требуется подтверждение происхождения таких доходов.
Либо придётся всё-таки "отмыть" деньги и перевести их несколькими партиями через разных людей.
Иных способов мне лично не известно.