Банки и кредиты

Обьясните пожалуйста, в чем разница между кредитной карточкой, и той, которую в банкомат пихают?

и как их можно заполучить?
Любую карточку можно в банкомат пихать - для того они и сделаны. Но когда в банкомат пихают дебетовую карточку, чтобы снять собственные деньги (зарплату, накопления, переводы и пр.) , то спят спокойно, пока деньги не кончатся. А когда кредитную карту в банкомат пихают, то снимают не свои, а кредитные деньги, - и вот тогда сон пропадает, потому что эти деньги придется возвращать банку. С процентами :).
Банковские карты оформляются в банках, где ж еще?
Асель Жумашева
кредитная - это для того что бы получив кредит - ты остался должен банку -даже если расплатишься. . так как есть всегда "шанс" уйти в первышение суммы кредита - а там дикие проценты. .
а Дебитовая -что бы с твоих зарплатных денег - хабирать с тебя проценты "за обслуживание" и ничего тебе не платить за то что ты у них деньги держишь некое время
типа - давай - переводи деньги на новый счет а там проценты начнешь получать !!
Nurila Kurmanbekovna
та, которую в банкомат пихают - видимо вы за зарплатную считаете, так? там как правило свои деньги (за исключением карт зао вру, которое все пытается лимит овердрафта подсунуть) а вот кредитная, там деньги банка, которыми пользуются для оплаты товаров и услуг, но некоторые несознательные граждане снимают с них нал в том же банкомате.
карты получают в банках, но можете получить и не банковскую карту,
к примеру Кукуруза Мастеркард в салонах евросеть. это дебетовая карта.
получился из меня телепат?
в том что есть 2 вида карт одни кредитные другие дебетовые. По сути кредит можешь взять по любой просто по дебетовой процентная ставка будет раза в 2-3 больше чем по кредитной (у сбербанка по кредитке 24% год. Дебетовая за овердрафт 40% год )
насколько я знаю, с кредитной снимают полностью всю сумму и пополняя её, Вы погашаете данный кредит. А обычной (дебетовой) пользуетесь в своё удовольствие.)))
Piton Piton