Банки и кредиты

Помогите, меня тераризирует банк!

У моего брата есть жена, эта крыса взяла кредит в банке и дала наш домашний номер, хотя сама тут не прописанна, прошло время и она переехала в жить в другое место и почти сразу же перестала платить кредит в банк. Теперь эти мрази звонят по 100 раз на дню, отвлекая тем самым меня от дел, их фишка в том, что звонит бот, в сообщении говорит "Вас приветствует отделение РусФинанс Банка", далее идут гудки и якобы отвечает оператор, однако секунды через 3 бот ложит трубку. Я уже весь на нервах от этих скотов, уже не знаю брать трубку или нет, просто могут позвонить друзья. Народ, пожалуйста, подскажите дельный способ как ни будь отделаться от этих звонков в мой дом, прошу не предлагать снять трубку и оставить её снятой-могут позвонить с работы, не пишите бред типа "Выкени телефон"-учитесь быть одекватами, а не школотой.
Заранее благодарен за советы и помощь.
Банки .Ру-народный рейтинг... там полно аналогичных случаев... посмотри и прими решение применительно к своей ситуации
Татьяна Лапина
Лучший ответ
Узнайте телефон горячей линии этого банка (можно в интернете) . Позвоните туда, все объясните и скажите, чтобы приняли меры и не беспокоили посторонних людей. У них есть адрес заемщика, пусть обращаются туда.
Iluza Nurgalieva
А почему ты - то вместо брата отдуваешься ?
сходи в банк и обьясни ситуацию
Иван Широков
1. напишите письмо с описанием ситуации и требованием прекратить обработку ваших Персональных данных, приложите копию документа, что такое лицо не проживает. пошлите его в банк почтой заказным с уведомлением о вручении. те же копии себе оставьте.
2. напишите отзыв в Народном рейтинге

если банк не отреагирует:
напишите жалобу Онищенко на банк
подайте в суд на банк
Отключить телефон и пока не пойдёте в банк и не пригрозите им подать в суд за незаконное преследование с возмещением морального ущерба - пользоваться мобильным телефоном. Больше никаких соображений нет, или терпите звонки на стационарный.
Henrik Voskanyan
сходи в банк и обрисуй ситуёвину, скажи што это подстава и ибо неуй больше звонить
Настя Хотеева
вынуть вилку телефона из розетки а с работы могут позвонить и на твой сотовый, сотовые то наверно есть у всех сяс!
а ещё как вариант это как то сделать звонок на твой телефон платным ,-:) типа тот кто звонит у него слетают со счёта деньги пусть небольшие но кажды раз рубля по три со счёта банка на твой телефонный счёт -:))) пусть тогда звонят -:)))
Гульнара ***
Лилия Садреева насчёт платного это интерестно, но не то, а вот вынуть телефон из розетки-это слова школоты, уже писал про это.
Светлана Жукова Вариант с платным номером интересный. Как это сделать?