Банки и кредиты

помогите выбрать надежный банк и вклад

хочу положить деньги в банк, но чтобы они лежали не тупо, а на карте с помощью которой можно было бы расплачиваться и пополнять так же счет. не знаю как правильно выбирать банк (учитывать надо и процент и надежность банка....)
по поводу надежности вам никто не скажет. тоесть наговорят - с три короба, но это все фуфло, реальная инфа, определяющая судьбу банка - очень дорогая штука, и имеется только у узкого круга бизнесменов и аналитиков. так что этот вопрос можно сразу снять с повестки. по качеству обслуживания можете поискать отзывы в сети, это единственное в чем другие люди вам помогут (я имею в виду обычных пользователей, если вам удастся найти эксперта - другое дело) . а так - надо просто свести в единую табличку все открытые в вашем городе педложения со столбцами там проценты по вкладу, есть ли граница неснижаемого остатка, есть ли комисии, какие доп. услуги предоставляются (например платный или бесплатный интернет-банк, смс-оповещение, есть ли возможность оплачивать через интернет счета) , плюс ко многим картам, особенно виповым идут всякие бонусы типа страхования здоровья, скидок там в куче магазинов, ну вобщем узнавать надо. потом когда всю инфу соберете, определитесь с тем, что для вас важнее и делайте выбор. а просто полагаться на совет с этого сайта в денежном вопросе - лучше не стоит
Галина Василинина-Картышко
Лучший ответ
Сбер банк. а лучше просто в банке
Gul'zhan *
В оценке надежности банка небольшую помощь могут оказать специальные рейтинги. Например, на сайте Национального Рейтингового Агентства. Полностью им доверять, конечно, нельзя, но общее представление получить можно.
Marzhan Adibay
Все они безнадёжны!