Visa или MasterCard? В каком банке оформлять? Какие подводные камни при оплате картой? Есть ли разница между Visa Classiс и Gold ?
Стоит ли оформить в дополнение к этому еще и Electron для оплаты в Интернете? Чтобы не рисковать большими суммами, которые на основной карте ?
Кредиты не интересуют.
Банки и кредиты
Вопрос про пластиковые карты. Какую выбрать? В каком банке оформлять ?
Карты - Maestro, Visa Electron - это карты более низкого класса, ими нельзя расплачиваться в Интернете, у них отсутствует код безопасности - на обратной стороне карты (где полоса для подписи) .
CVV (CVC) - это сокращение от Card Verification Value (Card Validation Code) - некое число, напечатанное на карте, ввод которого подтверждает, что тот, кто платит, физически владеет картой.
На картах - Visa Classic, или MC Standard - есть код безопасности карты, это полноценные международные карты с повышенными степенями защиты.
Введение CVC (CVV) необходимо для уменьшения рисков покупателей. На картах самых популярных платежных систем CVV располагается на обратной стороне карты на полоске для подписи клиента и состоит из 3 цифр. Рядом также могут быть или полный номер карты, или последние 4 цифры номера карты.
Например, число 7600 001 - то, значит, CVV код безопасности 001,если 0012 456 - то 456.
Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.
Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .
Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт
Я Сбербанк выбрала, потомучто банкоматов больше всех и сервис хороший. А разницу между Виза и Мастер карт - это у них надо смотреть, там и обслуживания стоимость разная и сервис и территория обслуживания.
Любую. В любом крупном банке: Сбер, ВТБ, Газпромбанк.... Камней ни каких. Берите Classic. Gold понты.
Электрон это не карта для оплаты в сети. Для сети есть карты Виртуал по-моему называются.
Здравствуйте! Подобрать банковскую карту можно везде я бы посоветовал бы вам приобрести банковскую карту на сайте recard.by там более 22 видов банковских карт выбиррайте на ваш вкус!