смотря какой банк, где-то могут брать комиссию за обслуживание карточного счета, а где-то нет
например в ТКС Банке после закрытия вклада карта продолжает действовать, а обслуживание составляет 99 руб в месяц (3 USD или 3 евро) при этом плата за обслуживание не берется если на карте будет 0
Банки и кредиты
Сняла деньги с депозита. Карта осталась. Не будут за нее брать деньги?
Будут, за обслуживание карты (ежегодное) , от карты надо явно отказываться.
Коля Мысов
Но я ей не пользуюсь.
Поздравляю, вы обратились прям по адресу, именно тут тусуются все экстрасенсы.
Иначе как понять в каком банке у вас карта?
А ведь у каждого банка свои тарифы по картам. Кто-то не берет деньги пока открыт вклад, кто-то просто не берет, кто-то берет деньги за обслуживание при отсутствии вклада, но при этом не снимает деньги. В смысле если у вас там есть 100 рублей банк из них возьмёт, но как заберет всё до копейки прекратит этим заниматься, но будет дальше обслуживать. А есть те, кто просто прекратит обслуживать и закроет её. А есть и те, кто начнёт вгонять вас в овердрафт и начислять проценты, потом звонить и требовать. Есть и такие, кто позвонит и скажет вот у вас карта, через 30дней ждем за её обслуживание, денег не будет, карту закроем.
Как правило, карты, выпускаемые к депозитным счетам, бесплатные. Попробуйте проверить остаток в банкомате - скорее всего она уже заблокирована, если вы закрыли счет.
нет... а в следующий раз отдавай в банк