Правильно, делать вклад нужно там, где ставки выше. Поэтому уж точно не в Райффайзен, ВТБ24, Сбербанк в силу низких ставок. Зачем упускать доход на ровном месте. Риска нет в любом банке в силу тотального госстрахования.
Но и в остальных указанных банках зачастую не самые выгодные вклады. Я могу Вам подсказать, подобрать получше как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете. Ставки сейчас в России доходят до 12,6% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Банки и кредиты
В каком банке из предложенных точно не надо открывать вклад? Хоум Креит, Траст, Райфайзен, Почему? Какой порекомендуете?
Ни в одном из вышеназванных.
Откройте в ВТБ 24
В любом открывайте! Где больше %)Вклады до 700000 застрахованы) и Вы в любом случае вернёте деньги)
я бы не советовала обращаться к "профи", штампующему стандартные агитки из вопроса в вопрос. Зачем это ему надо пока не поняла. Зайдите на сайт банки ру там много реальных отзывов и небанальных советов от реальных вкладчиков. А заявленные 12,6 могут легко снизиться до 5-9 с помощью разных комиссий и условий. Так что только к отзывам.
Я получаю около 17 в ТКС, можно и больше. там расскажут