А он держится? По мне так он как упал, так там и лежит.
Прогнозов на подобные вопросы всегда много и почти все они пустые. А из тех кто вдруг оказывается прав - 95% просто удачно попали пальцем в небо. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Если ошибаются в прогнозах главы аналитических отделов сильнейших банков, что же ожидать от остальных?
Дело в том, что курс зависит от очень многих политических факторов.
Можно предположить, что евро пока будет жить, но явно не припеваючи. Курс евро уже полгода бултыхается на одном месте как какашка в проруби. Если по умному это "боковой тренд".
А с чего евро будет укрепляться? Проблемы еврозоны никуда не делись.
Половина стран в долгах как в шелках. Одна Германия всю дорогу тянет на своем горбу всех этих дармоедов любителей сиест и лодырей-беженцев. Кругом марши протестов, коррупционные скандалы, стачки профсоюзов. Греция, Португалия, Испания, во Франции иммигранты хотят все блага белой цивилизации за просто так да и уже этого им мало. Победительница конкурса красоты во Франции видите ли слишком белокожая.. . То ли еще будет. Проблем в Европе полно.
Но самое важное не здесь. Надеюсь, все понимают, что если америка чихнет, то мировая экономика закашляет? А у америки очень большие проблемы. И она будет их решать. Чтобы укрепить доллар. А значит евро не станет сильнее.
И США будет упорно добиваться нестабильности в разных частях света.
Уже случилось в Югославии, Ираке, Ливии, Египте, Сирии.... на очереди спровоцировать конфликт Израиля и Ирана, Индии и Пакистана, двух Корей, Японии и Китая ну и по мелочи.. .
Чем больше стран втянется в конфликт, тем лучше. Всем потерпят убытки, кроме США, какие убытки у того, кто печатает деньги? Они под эту тему "сожгут" лишнюю денежную массу и курс доллара укрепится.
Вся мировая финансовая система завязана на доллар начиная с 1944 года, когда доллар стал главной валютой мира. Доллар был обеспечен золотом. В конце 1960-х годов в США была очень высокая инфляция. Ситуацию осложнял и внешнеторговый дефицит США. Рыночная цена золота стала ощутимо превышать официально установленную. В 1971 году президент США Ричард Никсон «временно» запретил обмен доллара на золото, провёл несколько девальваций. По сути это был финансовый дефолт америки. И тогда в 1976 году была создана так называемая Ямайская валютная система. Если короче, то отменялась привязка доллара к золоту, но при этом доллар оставался мировой резервной валютой с плавающим коэффициентом обмена.
Доллар до сих пор мировая валюта. Долг США стал просто космическим, но они все печатают эти бумажки и в ус не дуют. А чтобы от доллара не отказывались, у них есть самая сильная в мире армия, а также пропагандистская машина.. . и доллар. Долларом можно купить оппозицию, проплатить революцию, подкупить чиновников и наёмников террористов (или "повстанцев") профинансировать подрывную деятельность правозащитных организаций и проч.
А для чего? А для того, чтобы создать нестабильность. Когда в мире нестабильно, это приводит к тому, что все переводят активы в доллар и американс. ценные бумаги. А в Америке все стабильно. Их главные внутренние проблемы это ожирение, ураганы и стрелки с оружием в школах.
Поглядим как все сложится. Вот уже под благовидным предлогом и в Мали войнушка началась. И США поддержало Японию в споре с Китаем за острова. Играет на обострение.
Банки и кредиты
как долго продержиться курс евро?
Эту и следующую неделю рост к 1.3480-1.3500
Затем падение ;-)
Затем падение ;-)
Говорят он в Америке доллар заменит а у нас не долго от него весь мир откажэтся. Пардон- а курс не знаю.
согласна
Похожие вопросы
- как заработать на изменении курса евро. у меня есть вклад на евро.
- Курс Евро так и будет падать или закончится это когда нибуть?
- Будет ли и дальше падать курс евро из за Греции? И стоит ли избавляться от них сейчас на спаде курса?
- Подскажите, пожалуйста, когда курс евро или доллара к рублю начнет падать, чтобы в России было нормально с экономикой?
- А какой курс Греческого Евро по отношению к обычному евро?
- В каком банке или банках максимальный курс покупки ЕВРО?
- Курс рубля как долго будет восстанавливаться, сколько будет стоить?
- евро вырос. как на этом заработать?
- Скажите люди, что будет с долларом и евро. Будут они падать или курс взлетит?
- Подскажите курс валют;евро к латам(Литва)