Банки и кредиты
А какой курс Греческого Евро по отношению к обычному евро?
к примеру у меня 150 гречиских Евро, могу я их на обычный поменять? Или все евро одинаковые ? ))))
а чем греческие евро отличаются от обычных? ? все евро одинаковые, но если у Вас на обмен монеты, то монеты поменять очень проблематично их берут очень не многие банки (в частности НЕ БЕРЕТ СБЕРБАНК)
Все общеевропейские монеты, независимо от того, где их чеканят, имеют одинаковый аверс. А на реверсе каждая нация изображает то, что ей наиболее дорого. К примеру, в Германии на монетах изображены федеральный орел, Бранденбургские ворота и дубовые листья. В Испании - на 1 и 2-евровых монетах - портрет короля Хуана Карлоса. В Бельгии на всех монетах - король Альберт Второй. Королева Беатрикс украшает евро и центовые монеты нидерландцев. Лев Финляндии изображен на всех финских центовых монетах. В Австрии на 1-евровой монете изображен Вольфганг Амадей Моцарт, а на 2-евровой - лауреат Нобелевской премии в области литературы и искусства писательница Берта фон Зуттнер. На центовых монетах расположены альпийские цветы - эдельвейсы, горечавка и альпийская примула.
Купюра в 100 евроНа купюрах, в отличие от монет, нет национальной символики. Каждая из 7 банкнот евро представляет эпоху культурной истории Старого Света. Каждая эпоха представлена архитектурным стилем, который ей был присущ. Так на изображенные банкноте 5 евро ворота - элемент классической греко-римской стилистики. На купюре 10 евро круглая арка ворот в романском стиле. На номиналах в 20, 50 и 100 евро представлены готика, ренессанс и барокко. Купюра в 200 евро символизируют элементы стальных и стеклянных конструкций века индустриализации. И, наконец, на банкноте 500 евро запечатлены символы современной архитектуры конца 20-го века.
На всех купюрах окна и ворота, изображенные на их лицевой стороне, символизируют европейский дух открытости и сотрудничества. Мосты, изображенные на обратной стороне, символизируют тесное сотрудничество и связь Европы с остальным миром. Помимо этого, бумажные знаки имеют надпись «евро» латинскими и греческими буквами, изображение флага ЕС, реквизиты эмитента и подпись президента ЕЦБ.
Разработкой дизайна банкнот евро занимались 2200 европейских специалистов, но пальма первенства досталась Роберту Калине (Robert Kalina), сотруднику Национального банка Австрии, которому лучше всех удалось выразить историческое прошлое, настоящее и будущее европейских народов.
Кросс-курс посмотрите на cbr.ru
что за бред?))
По моему евро они и в Африке евро,