Банки и кредиты

подскажите какой вклад в сбербанке мне лучше выбрать в моей ситуации

имею на руках 2 100 000 руб.

Хочу ими вклад в Сбербанк сроком на ТРИ года

Не знаю какой из двух вкладов мне лучше выбрать:

"Сохраняй" - 11,27% годовых (вклад нельзя пополнять)

или "Пополняй"-10,29% годовых, но вклад можно при этом пополнять.

Сразу отмечаю, что досрочно я ни копейки снимать ненамерен - сниму всю сумму включая проценты только по истечению трёх лет.

Вероятно всего первые (прогнозирую) первые года полтора - два ничего пополнить не смогу (если выберу вклад "Пополня"), зато в последний год - полтора смогу пополнить вклад на 400 000 - 600 000 руб.

Вопрос: какой из двух нахванных вкладов советуете? при каком вкладе через три года я больше заработаю?

Спасибо
Надо срочно купить недвижимость-квартиру, дачу, гараж. Банки на таких как вы, наживаются. Они дают вам 10%, а инфляция составляет более 20% годовых. Или в крайнем случае положите их на долларовый или евро счет.
Ольга Михайлина
Лучший ответ
В каком "сбербанке" Вы видели подобые процентные стави? Сохраняй - 8,75%, Пополняй - 8,0%
лучше - "разбить" вашу сумму на несколько по 600 000,00 рублей и открыть вклады в других банка х - где %% поввше!
Когда-то мудрый еврей сказал: Сара, не держи все яйца в одной корзине.. .

Разделите всю сумму на 3 (можно неравные) части, прикупите доллар и евро - будет у Вас 3 вклада. При любом изменении курса вы НЕ В ПРОИГРЫШЕ (о выигрыше в период кризиса речь не идет) .

Если хотите только рублевый вклад (в Вашей ситуации) - вкладЫ "Сохраняй" . Один на сумму 100000, на другой - остальное. Если уж совсем припечет - расторгнете один из депозитных договоров, другой сохранится. Суммы мной взяты условно.
Если будет чем пополнять- заключите еще один депоз. договор. Какая проблема?
Остается вам только завидовать))))) ) по делу - ответа нету)))
дай мне 500 на 3 года под 20% ?
Откройте сразу два вклада.
Один на основную сумму "Сохраняй" - 11,27% годовых.
Второй на минимальную сумму "Пополняй"-10,29% годовых.