Всех с Наступающим! В сбербанке открыл вклад "Пополняй", у сотрудницы расспросил все нюансы, договор прочитал, вроде все понятно. Но честно хотелось бы услышать и от Вас, может какие моменты не учел, или сотрудница что то не досказала, бывают же случай, просто первый раз пользуюсь услугами банка. Вообщем положить на полгода хотел, но сказал что могу и раньше забрать деньги, а может и нет, она предложила положить на 3 месяца, чтобы проценты сохранить, и якобы если 3 месяца истекут, сам вклад автоматически еще продляется. Ведь это так? Или мне все таки нужно будет в день окончания вклада, прийти в банк и продлить? И еще вопрос, до какой суммы можно пополнять вклад, чтобы он был застрахован?
Может еще есть какие нюансы? Буду рад выслушать)
Банки и кредиты
Вклад в Сбербанке, вопрос к вам...
Сам продлится.
Макс сумма 1400000 застрахована, но для Сбербанка это неактуально, можно и больше класть. Какие еще нюансы? Очень низкие проценты в Сбербанке. Пополняй-онлайн и то было бы чуть повыше.
Посмотрите "Картавклад" и вклад Комфортный в банке ВПБ. 11.2%, минималка 5000р, расходная функция в любой момент, но отлежка 30 дней. И выгоднее, и удобнее.
Николай Ефимов
Спасибо. Да проценты ниже, 7%. Но этот банк почти на каждом углу, как то доверие больше ему)) Просто сумма не маленькая, дома держать не охото, пускай в банке лежит. А вот ВПБ у нас в Челябинске нет.
Да, это так. Пролонгация по вкладу автоматическая, под ставку на момент пролонгации. Проценты вы не потеряете только, если дождетесь окончания срока.
Пополнять вклад можно до 1,4 млн руб., но в том числе учитывайте и проценты! Именно на эту сумму застрахованы государством вклады и средства на картах во всех банках РФ. Хотя для Сбербанка отзыв лицензии неактуален в обозримом будущем. Поэтому можно не ограничивать вклад по сумме.
Но вот ставки в Сбербанке низкие, и реально никакого приумножения не будет, а только небольшое обесценивание.
Николай Ефимов
Да процент ниже, 7%. Но просто дома деньги держать не хотел, нужно было на какое то время положить в банк . Я честно не силен во всех махинациях)) Наверно человек шарящий, поступил бы умнее и приумножил бы каким то путями)
раньше снимать можно, но потеряете проценты, в банк можете не ходить, вклад сам продлится, хоть на год, хоть на 3 мес, другое дело на сколько времени вы ложите вдруг вам понадобится деньги через 3 мес, тогда вам вывгодно, если ли будите долго хранить то можете и на год ложить, в банк надо ходить, если вы захотите с 3, на 6 положить, тогда да, а так лежат себе и лежать, инфляция все равно прибыль скушает, и проценты у вас все равно годовые, значит просто получите меньший процент, прибыли вы не в одном банке получите в принципе, у нас сейчас инфляция 12.9 %, прибыльные вклады на пять лет и лям класть надо, и без права съема, размер пополнения регламентирован договором и не влияет на страховку, страхуется общий вклад и возвращается только определенная сумма и все, если вы открыли вклад пополняй, не стоит думать о страховке, не те у вас деньги))) никогда не верьте сотрудникам сбербанка на слово, твари редкосные, их цель получить от вас вашу подпись, а остальное им на срать, ваш договор переходит в аутсорсинговую компанию для ведения дальнейших дел, вы для банка становитесь не ликвидным клиентом, подпись вы поставили деньги банк взял и плевать на вас хотел.
Юлия
"ваш договор переходит в аутсорсинговую компанию для ведения дальнейших дел"....это как?
проценты поле пролонгации часто по ставке до востребования 0.1%
ставки низкие
Сбер - попса, Альфа - стильнее!