Банки и кредиты

Может ли юридическое лицо снять деньги со своего счета без банковской комиссии? Если ты ИП или ООО - возможно такое?

Абсолютно не важно, ИП или ЮЛ, тарифы будут в соответствии с договором с банком. И при одном и том же тарифе, в одном и том же банке, комиссия на снятие наличных для ИП и ЮЛ будет одинаковой, но она МОЖЕТ (но не обязана! ) увеличиваться в течение месяца, например, в зависимости от общей суммы снятых денег за месяц. Ну сняли Вы, к примеру тысяч 600 с начала февраля 2013 г. , решили снять еще тыщ 600 в том же месяце, вот тут то и может быть комиссия уже выше.
А вообще, если узнаете, какой банк дает снимать нал без комиссий, напишите, нам будет интересно.
Сергей Тюнников
Лучший ответ
А что значит "снять деньги со счета"? Обналичить? У нас, в УРАЛСИБе, если есть заявка, то с ИП берут 0,6% от суммы, а с обычных юриков - 0,8%. А на зарплату (40 кассовый символ) - 0,5%. Совсем без комиссии обналички не бывает. Хотя есть вариант с переводом на карту, описанный выше.
Дмитрий Иванов
ЗАО "Приобье" съем без комиссий, но есть ограничения по сумме за месяц.
Деньги со счета юр. лица можно снять только на зарплату, командировочные, канцелярские принадл. , срочный ремонт.
Natasha Х
ИП в такой ситуации может перевести деньги себе на счет карточки (перевод собственных средств) и потом снять без комиссии
в договоре не написано?
попробуй посмотреть на зарплатные нужды есть ли коммисия или нет )

зависит от банка и тарифов)

прочитай договор 3% это нонсанс ) или откровенно д банк а так и 8% может быть )

сбербанк это самый дорогой банк мои поздравления, но с другой стороны обслуживание там тоже не хилое (ведь уплочено )))) ) позвони тогда в службу поддежки так быстрее)
Іра