Добрый день!
Мной взят кредит в 2005г 20 тыс. руб. На сегодняшний день, 15.02.2013г по минимуму мной выплачено 96 тыс.
Но продолжают звонить и требовать погашения задолженности. Ведь это полный абсурд, что делать? Может быть, Вы, как компетентное лицо банка проверите мои данные, пожалуйста!
№ Договора 61612902
Спасибо!
Ольга Юрьевна
Банки и кредиты
Кредит по карте
Для обращения к компетентному лицу банка следовало бы указать банк. А вообще их тут не бывает.
Что касается кредита в 2005г на 20тысяч.
Мне интересно, это был нормальный кредит с рассчитанной таблицей выплат или вы просто сняли денежки по карте?
Если 2е, то минимальный платеж не является способом погасить кредит, это способ удерживать кредит на уровне без просрочек. В сумму минимального платежа как правило входит стоимость обслуживания кредита и проценты, начисляемые на данный кредит, а погашение долга если и входит, то настолько малыми частями, что гасить можно лет десять и в случае одной просрочки вам выставят столько, сколько вы погасили.
Тут вопрос в другом, вы не указали сколько долга осталось на данный момент, если сумма мала, то лучше бы её погасить. Если она превышает изначальную сумму долга, то обращайтесь в суд с указанием на то, что платили ежемесячно без просрочек ту сумму которую указал банк. Пусть суд на них наедет, что сумма минимального платежа озвученная клиенту не позволяет погасить долг и типа такой суммой они ввели вас в заблуждение относительно реальной стоимости кредита. Сошлитесь на то, что вы выплачивали кредит как добропорядочный заёмщик и уже выплатили сумму в 5 раз больше суммы долга, обратитесь за пересчетом суммы долга и всех процентов и комиссий, сейчас суды пересматривают большинство банковских комиссий считая их незаконными.
Так ведь этого следовало ожидать.
Вы являетесь лакомым кусочком для банка. Цель всех банков - планомерное разорение слабовольного населения.
Подавайте на банк в суд. Только юриста грамотного найдите. Ещё и вернут половину.
Вот ссылочка, изучите опыт людей, задайте вопросы
http://forum.anti-rs.ru/