Банки и кредиты
Возможно ли оплатить часть кредита сразу после того как его возмешь?
Хочу взять кредит в размере 30 000р. оставил онлайн заявку в ХОУМ КРЕДИТ банке. На что мне скзали что по моей заявке (От 21 года) кредит выдается только в размере от 40 000р. Вопрос могу ли я взять в крудит 40 тысяч и 10 тысяч из них сразу отдать на погашение кредита? И уменьшится ли от этого процент переплаты? и возможно ли это все? распишите пожалуйста плюсы и минусы)
Можно. Ограничение размера кредита снизу связано с тем, что банк несёт условно-постоянные операционные издержки на оформления кредита, и их ему надо как-то компенсировать.
В Хоумкредите кредит брать не надо: там Вам ещё впарят страховку, да и без неё кредиты там дорогие. Лучше всего в Вашем случае оформить кредитную карту во вменяемом банке: тогда и тратить по ней сможете сколько потребуется в пределах лимита, и погашать сразу, как захотите. Единственное: кредитной картой надо платить, а не снимать с неё наличные деньги.
Какой смысл брать больше? проценты насчитаются на всю сумму, Для преждевременного погашения кредита вам нужно будет написать заявление и только в следующем месяце у вас зачтутся эти деньги. Банк не может настаивать на выдаче 40 тыщ если вам нужно меньше. что за бред)))
Ильнур напишите мне что они вам предлагают.. на сколько месяцев и какой процент... и тогда я вам скажу плюс и минус. Но я полностью не согласна с предыдущем ответом.... банк может настаивать... так есть определенные программы.... Отвечая на ваше вопросы могу сказать... что вы можете хоть с завтрашнего дня погасить весь кредит ( да вы можете внести на след день 10тысяч) , процентная ставка останется такое же... но пери плата будет меньше.. связи с частично-досрочном погашение у вас уменьшиться срок... а проценты начисляется на срок использования денег)) ) Сама работаю в кредитном отделе, и знаю как что проходит) И маленький секрет... читайте внимательно контракт... могут быть... и скорее всего будут страховки и другие платные доп. услуги)))