Банки и кредиты

Возможно ли так взять кредит

По многим слухам из знакомых. Один человек взял Ипотеку 5млн рублей взял квартиру, машину и 1млн положил под проценты. Все кажется очень простым, но в банке черным по белому написано что кто берет ипотеку деньги неполучает, а получает тот у кого купили квартиру или любую недвижимость. Может есть какие нибудь другие банки где ты получаешь всю сумму сразу, либо договоренность с тем у кого берешь недвижимость. Меня интересует одно при взятии ипотеки сумму за жилье продавец получает сразу или нет. И существуют ли банки где можно получить ипотечные деньги наруки?
Скорей всего была договоренность с продавцом, была заранее завышена цена на квартиру (чтобы денюфка была) и после того как продавец получил расчет от банка он вернул часть денег покупателю.
Думаю иначе нельзя было бы сделать так! Да и такая игра таким баблом опасна блин хотя должна быть прибыльна, ведь он наверняка сейчас %ами оплачивает ипотеку!
Александр Васильев
Лучший ответ
полностью согласна с Евгением Смирновым.
Никита, продавец при осуществлении сделки купли-продажи недвижимости с использованием ипотечного кредита деньги сразу не получает.

Что касается наличных денежных средств, то в день подписания кредитного договора заёмщик получает их в кассе банка и закладывает в ячейку, из которой впоследствии продавец может забрать эти деньги только при наличии ключа от ячейки и предъявлении документов, подтверждающих регистрацию права владения недвижимостью на нового владельца (покупателя) и регистрацию залога данного объекта недвижимости. А регистрацию всего этого быстро у нас делать пока не научились (не меньше месяца, как правило, если пытаться своими силами зарегистрировать) .

В редких случаях банки готовы выдать деньги продавцу при предъявлении расписки из рег. палаты о приеме документов на регистрацию.
К сажелению таких банков в России я не знаю, каторые так просто отдат наличные, всю сумму. Обычно это осуществляется безналичным расчетом. Есть такие банки Зарубежом.
*jieн Чик* '
ставки по ипотеке в рублях 12-16% ставки по вкладам 10-13% чтобы выгода была, разница должна быть хотя бы 2% в пользу вкладов в настоящий момент это не соответствует действительности. и даже если это будет то никто не даст гарантии что на протяжении 20 лет эта разница не изменится так как высокие ставки по депозитам только на короткие сроки.
Муслим94 ...