Так Сбербанк тоже коммерческий банк! Некоммерческие банки с физиками не работают в принципе!
У Сбербанка самая широкая сеть отделений и банкоматов по всей России. Есть бесплатные карты, карты для молодежи с льготным тарифом 150 руб. в год и остальные карты подороже. Что-нибудь найдете себе. Будут вопросы - обращайтесь, помогу, подскажу!
Банки и кредиты
Стоит ли делать дебетовую карту в Сбере? Или выбрать коммерческий банк?
Сергей Батуринцев
Сергей, подскажите пожалуйста, какую карту выбрать (Visa и т.п.), если я буду открывать счет в Сбере?
В общем, всё упирается в количество банкоматов и в тарифы. Если вы собираетесь вносить деньги на карту наличными, смотрите по банкоматам. Если вы будете получать на неё деньги из других банков, смотрите, чтобы не было комиссии за снятие.
У Сбербанка банкоматов очень много. Поэтому удобно иметь дебетовую карту этого банка.
У нас в стране есть 2 типа банков: Центральный банк и коммерческие банки.
Сбербанк - это коммерческий банк!
У Сбербанка самое большое количество банкоматов и отделений в стране, в связи с этим вам будит удобнее пользоваться услугами именно этого банка, т. к. почти в любом уголке страны вы будите иметь возможность снять деньги, ибо банкоматы стоят чуть ли не каждые 10 метров. Определитесь с типом карты: Maestro, Visa electron, Visa, MasterCard. От этого зависит стоимость годового обслуживания, стоимость доп. услуг (таких как Мобильный банк при использовании полного пакета) , и возможность производить оплаты через интернет. Пользоваться ими вполне удобно всеми
Кстати, есть и бесплатные карты
Сбербанк - это коммерческий банк!
Кстати, есть и бесплатные карты
дебетовую можно в любом крупном банке, главное чтобы банкоматов было побольше
В нашей стране все банки - коммерческие.