Банки и кредиты
Какая дебетовая карта лучше? Сбер, Тинькофф, Альфа или ВТБ?
Смотря для каких целей карта, лучше иметь все и использовать ту, которая выгодна в данный момент.
ВТБ, затем Альфа... другие вообще не рассматриваем.
Тинькофф - взламывают ЛК очень часто... и деньги воруют прямо со счетов... блокировка карты не помогает.
Сбер - очень четкое следование букве закона... для подростков 14-17 лет - вообще зашквар... не более 3% подростков не нарушают закон в этом случае.
наличка в кармане..но это не для тебя.
Лучше всего брать все, кроме Сбера.
Тинькофф и Альфа - предлагают повышенный кэшбэк 5% на разные категории.
ВТБ - всегда будет начислять 1,7% на супермаркеты, кафе, рестораны, такси и транспорт. Но лучше вместо ВТБ взять Райффайзен. Честный кэшбэк 1,5% (едва ли меньше, чем у ВТБ) на ВСЁ БЕЗ ОКРУГЛЕНИЙ, кроме стандартных исключений вроде ЖКХ, налогов, штрафов, снятия наличных, переводов и т.д.
Чтобы выжимать МАКСИМУМ выгоды из банков, надо иметь сразу несколько карт.
Если кого-то заинтересует Тинькофф или Альфа Банк, обращайтесь, скину правильную ссылку для оформления.
тинькоф был крысой и карты этого банка крысиные, так что точно не тинькоф
Тинькофф
по мне лучше тинькофф.
с бонусами сбера я не разобралась, я не понимаю где их тратить кроме сбермаркета и редких магазинчиков.
Tinkoff Black лучше конечно.
До 18 лет обслуживание бесплатно.
Снятие наличных без комиссии в любом банкомате от 3000р.
Бесплатные переводы в любой банк по реквизитам счета (800 тыс/сутки и более)
Бесплатные переводы по номеру карты до 20т/мес.
До 5 дополнительных карт к счету бесплатно (на вас или другое лицо)
6% годовых на остаток по счету, если по карте делать покупки.
Кэшбэк деньгами 1% на все и 5% на 3 выбранные вами категории.
Пополнение с карт других банков - без комиссии (если другой банк не возьмет комиссию, Сбер не берет).
СМС-информирование дешевле чем в Сбербанке по карте Молодежная - 39р против 60р.
tinkoff.ru/sl/6weLJEEU18A - заявка на сайте, карту привезут прямо домой. При заявке по ссылке первые 3 месяца бесплатно в любом случае.
До 18 лет обслуживание бесплатно.
Тансулу Егеубаевна
А если плохая кредитная история мне дадут карту? А в деревне тоже привезут домой карту ?
Tinkoff
Добрый день! Можем предложить вам дебетовую карту Совкомбанк с повышенным процентом на остаток и бесплатным обслуживанием. Для новых клиентов - 15% с 1 сентября. Более подробно на нашем сайте: @ https://sovcombank.ru/cards/private/debit .