Банки и кредиты

Предлагают работу. Оформление дебетовой карты альфа банка

Предлагают оформить дебетовую карту от альфа банка по ссылке, которую отправит человек, которому я написал. Пишет, что вознаграждение платит сам банк. Чет пахнет мошенничеством
очень попахивает лохотроном
Владимир Разумов
Лучший ответ
Чел зарабатывает на привлечении в банк новых клиентов... Сумма небольшая и одноразовая... точно не знаю... но где-то от 300 до 2000рублей. (читай на сайте банка, чтобы узнать точные цифры)... Я пару месяцев назад открывал карту в Альфе... но млин... про эту фишку забыл... а так, можно было бы у кого-нибудь попросить код... Т.к. плюшки имеют обе стороны: кто отправил код, и кто заказал карту.
А сколько вознаграждения платит сам банк и что именно называется работой помимо один раз ткнуть пальцем ссылку?
Не пахнет,а воняет)
Сергей Кощеев
Ну, спросите сумму. Во-первых, есть программа "приведи друга", по ней вы точно получите от банка 500 рублей. я тоже могу вам так сдеалть. Я же получу 1000 рублей и как-бы мне даже выгодно вам добавить, чтобы вы выбрали меня. Во-вторых, есть еще рефбек. Сам банк платит до 2000 за привлечение, и вполне агент может поделиться. Так что весьма вероятно, что правда. При этом банк запрещает делиться вознаграждением, поэтому человеку могут не заплатить, если банк это увидит. Так что я здесь отпишусь официально, что своим вознаграждением, если вы ко мне обратитесь, делиться не буду. Я не жадный, просто бан не хочу.
Если все так, как он пишет и данные карты ему не нужны, то человек просто пытается заработать на реферальных программах. Получить бонусы за оформление карт по рефералке действительно в некоторых банках можно, но обычно там для этого нужно совершить траты по ней на определенную сумму.
Сергей Вашутин
Арат Абдуллаев Про траты да, согласен
Мое мнение - 100% развод.
Роман Жиленко