хочу взять в Сбербанке один миллион на 10 лет например могу ли я загосить кредит досроно через год дапустим .
и как с процентами у меня получится
Банки и кредиты
Я хочу взять крет в Сбербанке один миллион
да, это возможно и не только в сбере - досрочное погашение возможно в любом банке, только есть нюансы: 1) любой банк устанавливает срок, после которого возможно досрочное погашение, в этом случае, наверное, это и будет год 2) структура кредита такая, что весь первый год Вы будете платить проценты за пользование кредитом, к концу первого года наверняка вы останетесь должны банку тысяч 960-980 при платеже 12-15 тысяч...
На 10 лет - только ипотека (залог недвижимости) .
Кэш на такой срок не дают даже с поручителем.
Удачи!
Конечно, можете погасить кредит ДОСРОЧНО. Но, что бы не стать "жертвой" банка - нужно знать законные правила ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ ЗАЙМА. Подсказать их?
Конечно бери. Если твоя зарплата 200тысяч, погасиш через год
Бери, переводи в бакс и клади на срочняк, проценты каждый год плюс бакс подскочит резко, вот ты все и вернешь и себе не хило оставишь
На 10 лет не дадут, если только ипотеку. Максимум на 5, что бы там ни писали в рекламе. Давай считать. Выплаты в месяц порядка 25-28 тыс. руб. в месяц в зависимости от вашего кредитного досье. Значит, зарплату чистую, официальную нужно показать порядка 70 тыс. в месяц. Это с небольшим запасом, но так надежнее. И при условии, что нет других действующих кредитов. А досрочно хоть через месяц! Кстати, по своему опыту - взятьгораздо легче, чем досрочно погасить. (если только конечно в данный момент не оформляешь наследство умершего дядюшки-миллионера)
ПРосчитайте все за и против, чтобы не получилось так, что платить когда, то не сможете,
какая разница сможешь погасить через год или нет? ! Вам такую сумму просто не дадут!! ! 100% не спрашивай почему. просто поверь на слово, а если не веришь то попробуй.