Банки и кредиты
Хочу подать иск на сбербанк РФ
Я военнослужащий получал карту на которую приходит денежное довольствие на Камчатке, мне было 19 лет! В 20 лет был поменян паспорт и данные не были поданы в отделение где открыт счет! Далее сбербанк блокировал мою карту без объяснения причины мою карту за 3 месяца до исхода срока ее службы 13 марта 2014 года! (годна была до 1 июня 2014 года)! Уже 2 года езжу по командировкам! Сейчас нахожусь в Мурманской области в г. Заозерске! И местное отделение сбербанка говорит что ни чем ни может мне помочь, отправляют не посредственно на Камчатку где я открывал счет! Созванивался с банком где я открывал счет они говорят что возможно поменять информацию по моим паспортным данным если местное отделение отправит по внутреннему email сбербанка России мои данные! Но местный банк этого не может сделать! Вопрос почему я не знаю! Законно ли то что служащие сбербанка отправляют меня решать свои проблемы по карте самому? Почему я как клиент сбербанка должен сам звонить и пытаться решить проблему отправки моих паспортных данных сам? Пожалуйста ответьте возможно ли подать в суд на сбербанк за использование моих денежных средств и отказ что либо предпринимать по моей проблемы!! Срок удержания денежных средств с 13 марта 2014 года по
Господи.. . кошмар! Подойдите к руководителю офисом Сбербанка там, где Вы сейчас находитесь. Есть правила! Надо отправить в Ваш банк копию паспорта по защищенной почте со служебной запиской руководителя о внесении изменений по карте - ПО ВНУТРЕННЕЙ КОРПОРАТИВНОЙ ПОЧТЕ АУТЛУК !!!Срок исполнения - 10 минут.. . Данные поменяются на следующий день.
Дальше. . оформляете перевыпуск карты не по месту ведения счета, карту получите туда - где Вы точно будете примерно месяц (она придет от 2-х недель до месяца) в другой регион.
По заблокированной карте Вы можете получить наличные именно там - где Вы сейчас через пару дней после написания заявления на получение наличных не по месту ведения счета (отсылаестя в Вашу КАМЧАТКУ тоже по Аутлук)
Распечатайте мое письмо и передайте руководителю офиса.
Не надо в суд - надо писать письменную претензию на сайте Сбера. Вам ответят и решат проблему. Или обратиться к руководителю отделения, в котором вам не могут ничего толком объяснить рядовые сотрудники.
Да ничего не добьёшься. Нет у нас в стране судебной системы, тем более, против Сбербанка ни один судья не пойдёт.
Можно созвониться с Камчатским сбером и договорить об отправке экспресс почтой заверенной нотариально копией паспорта. Это конечно накладно по деньгам, но тоже выход. Как Камчатский банк посмотрит на ситуацию. А то что местный банк так поступает, так это уже вопрос их отношения к клиентам. Тут только к управляющему на аудиенцию идти. В суд вы можете подать только на камчатский банк и то если съездите туда и напишите заявление на замену данных, а они все равно не разблокируют, тогда только, в любых других случаях местный банк не отвечает за камчатский и вы для суда не предприняли всех действий по уведомлению банка о смене своих данных. Жаль что Вы попали в такую ситуацию.
Сколько денег там было?