Банки и кредиты
Так где же всё таки хранить ДЕНЬГИ, в сберегательной кассе или ...
...дома в шкафу? Не прошу ключ от квартиры где деньги лежат, но пару советов и мнений было бы интересно получить :)
Давайте Вам подскажу, как финансист.
Сберегательные кассы уже давно канули в лету? Вы в каком веке живете?) )
А хранить дома - это неразумно, примитивно, верх финансовой неграмотности. Ведь Ваши сбережения будут обесцениваться на полную катушку! Вы думаете, это здорово?
Вам нужно сделать банковский вклад повыгоднее. Здесь не нужно особых знаний и опыта. К тому же вклады уже давно являются самым надежным способом вложения с гарантированным и стабильным доходом. Вклады уже 9 лет застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Проверено многократно! Вы знали?
Ставки пока еще доходят до 12,5% годовых, отмечается тенденция к снижению. Это почти в 2 раза выше официальной инфляции! А в МФО ещё доходнее - от 1,5% до 10% в месяц.
Если нужно, я всегда могу Вам помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе, подсказать, как специалист.
Удачи! Обращайтесь, опыт большой!
Деньги лучше не хранить, а тратить, но с умом.
Естественно в банке. Вклады до 700 000 рублей застрахованы, если банк является участником системы страхования вкладов.
В сбер переться не стоит, у них даже со сберкнижек вкладчиков деньги иногда пропадают. Были инциденты.
Банк нужно выбирать грамотно не смотря на то, что вклады застрахованы. Могу рекомендовать ТКС банк, уровень сервиса в банке на высоком уровне, уставный капитал вполне приличный, процентный ставки интересные.
СМП Банк. Процент по вкладам не большой, но банк вполне надежный.
Такие банки как хоум кредит, ренессанс, русский стандарт, альфа-банк, восточный экспресс банк не рекомендую. Очень любят обманывать клиентов.
А так посетите сайт banki.ru Там всё более подробно рассказывают обо всех банках и услугах.
Пять минут поиска и ответ на вопрос где хранить деньги. Есть пара мест интересных))